Четверг, 02.05.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ПОДРОСТКИ » Как подростки относятся к жизни в своей семье?

Как подростки относятся к жизни в своей семье?
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Суббота, 14.03.2009, 15:28 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
КАК ПОДРОСТКИ ОТНОСЯТСЯ К ЖИЗНИ В СВОЕЙ СЕМЬЕ?

Для двухлетнего малыша его родители – самые-самые.
Самые лучшие, умные, веселые, любящие и… список можно продолжать до бесконечности. Их авторитет незыблем. Лет через 10 малышовая убежденность запросто может превратиться в подростковый скептицизм и проблему «отцов и детей». Именно в этот период ваш любимый тинейджер постоянно вас же экзаменует, вместо оценок выдавая то или иное отношение. От того, как вы выдержите это испытание, во многом будет зависеть, как сложатся ваши отношения в дальнейшем.

Хотите узнать, что подросток думает о своей семье?

Конечно, можно прямо его об этом спросить. Но сами понимаете. так он сразу взял и все выложил.«Чистосердечное признание» в его возрасте зачастую можно добыть лишь окольными путями.

Например, в виде игры «Шляпа откровения». В ее основе – тест незаконченных предложений, основаннный на методике психологов Сакса и Леви. Суть игры такова: в шляпу складываются свернутые бумажки с половиной предложения. Каждый из игроков наугад достает листочек и дописывает фразу. Раздумывать над ответом нельзя, нужно писать первое, что придет в голову. Потом все записки складываются обратно, перемешиваются и кто-нибудь один достает по очереди листочек и зачитывает вслух все, что там написано. Ну а «ответчик», тот, о ком идет речь, комментирует написанное.

Предложения можно придумывать самим. Психологи предлагают следующие шаблоны:

1. Я всегда хотел…
2. Думаю, что отец редко…
3. Когда я был маленьким, мои родители…
4. По сравнению с большинством других семей моя семья…
5. Моя мама и я…
6. Если бы мой отец только захотел…
7. Я бы мог быть очень счастливым, если бы…
8. Мои родители обращаются со мной, как с…
9. Считаю, что большинство родителей…
10. Если бы моя сестра была…
11. Моим самым лучшим воспоминанием является…
12. Я люблю своих родителей, но…
13. Я думаю, что мой брат…
14. Супружеская жизнь кажется мне…
15. Когда я вырасту, я…

Разумеется, стопроцентных результатов этот тест не гарантирует. Некоторые вопросы могут вызвать у подростка затруднения, на какие-то он может и вовсе отказаться отвечать. Многое зависит от того, насколько доверительные отношения сложились у вас с сыном или дочерью. Но даже крохи информации, полученные в игровой форме, способны помочь достигнуть взаимопонимания с повзрослевшим ребенком.

Прикрепления: 5226098.jpg (26.9 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ПОДРОСТКИ » Как подростки относятся к жизни в своей семье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024