Пятница, 19.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РУКОДЕЛЬНИЦА » ИНТЕРЬЕР » Комната подростка: советы по дизайну

Комната подростка: советы по дизайну
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Вторник, 10.02.2009, 00:50 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ –КАК ОФОРМИТЬ КОМНАТУ ПОДРОСТКА
БЕЗБОЛЕЗНЕННО И ДЛЯ РЕБЕНКА И ДЛЯ ВАС.

Покрасить комнату подростка желательно в преддверии учебного года, таким образом вы вместе создадите правильный настрой и, конечно, получите отличную возможность пообщаться.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ:

1. Красим стены. Самый простой способ освежить интерьер комнаты — просто перекрасить стены, при этом желательно избегать темных мрачных тонов. Светлые пастельные тона зрительно увеличивают комнату и создают спокойную, комфортную атмосферу.

2. «Особая зона». Для того чтобы комната подростка выделялась, можно покрасить одну из стен насыщенным глубоким тоном, контрастным к остальным стенам. Таким способом вы создадите в комнате отдельную зону, которая может выделяться и функционально: а как именно – пусть определит сам ребенок. Может быть, он устроит у этой стены гостевую зону – где разместится маленький диван, кресла и столик, а может быть – использует ее для демонстрации предметов своей домашней коллекции.

3. Гармония между предметами. Комната подростка обычно вмещает самую разнообразную мебель: это и письменный стол, и диван-кровать, и тумбочка для телевизора, и шкаф... Поэтому особое внимание нужно обратить на то, чтобы все эти разрозненные элементы объединялись в единую, гармоничную композицию. Выбирая мебель для детской обязательно учтите этот факт. Кроме того, предметы обстановки должны также сочетаться с цветом стен.

4. Хобби. Стены детской могут стать предметом гордости подростка, если они будут отражать мир его увлечений. Если подросток увлекается футболом, покрасьте стены в цвета его любимой команды, а если ваш ребенок увлекается водными видами спорта — превратите комнату в морскую стихию. Для усиления эффекта можно добавить соответствующие аксессуары, например рамки для фото, украшенные ракушками, прозрачные вазы с песком, доску для занятий серфингом... Поклонники рок-музыки могут украсить стены постерами любимого артиста или даже собственноручно перевести изображение на стену, обведя портрет, полученный на стене с помощью проектора. В случае неудачи задуманного, вернитесь к пункту 1.

5. Последний штрих. Дополнительные цветовые акценты придадут комнате индивидуальность. Можно обвести рамку вокруг окна, шириной около 25 см, которая будет гармонировать с мебелью, напольным покрытием или «цветной стеной». На свободную стену можно нанести штрихи бар-кода. Для той же цели можно использовать и специальные аппликации для стен – они легко наклеиваются и так же легко снимаются – так что при желании можно менять их раз в сезон, под настроение

6. Улыбайтесь! Самая лучшая рекомендация для создания детской с приятным и спокойным микроклиматом — создавайте интерьер вместе с ребенком в мире и согласии. Выберите вместе с ним цвет для стен, веселый ковер или пуфики. Проведите несколько часов в совместном труде, который сплачивает и укрепляет вашу связь, ведь это так нужно сейчас подростку, даже если он этого совсем не показывает. Улыбнитесь друг другу, и новый интерьер комнаты всегда будет напоминать ему об этом и дарить радость.

Прикрепления: 7310719.jpg (23.0 Kb) · 4953668.jpg (32.2 Kb) · 6283350.jpg (27.3 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
Форум » РУКОДЕЛЬНИЦА » ИНТЕРЬЕР » Комната подростка: советы по дизайну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024