Среда, 01.05.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Знакомство по всем правилам (правила введения прикорма)

Знакомство по всем правилам
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Среда, 28.01.2009, 11:46 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ЗНАКОМСТВО ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ

Если малыш питается грудным молоком, знакомство с новыми продуктами стоит начинать в возрасте 5-6 месяцев. Здоровые детишки, которые хорошо прибавляют в весе, чьи мамы питаются полноценно и не жалуются на нехватку молока, могут вступить на этот путь чуть позже - с 6 месяцев.

Состав современных заменителей женского молока - искусственных смесей-за последние десятилетия существенно изменился. Благодаря этому сроки введения прикорма для малышей, которых кормят смесями, приблизился к "грудничковым". Продовольственная программа для них начинается в 4-4,5 месяца.

- Знакомить маленького с каждым новым блюдом нужно начиная с небольшого количества - так, чтобы за 5-7 дней увеличить размер порции до положенного объема.

- Первый прикорм должен быть однокомпонентным (например, яблочное пюре), дополнять его другими продуктами (скажем, добавить к яблочку морковь) вам предстоит лишь спустя некоторое время.

- Новинку дают ребенку с ложечки, до кормления
грудью(или молочной смесью), понемногу замещая ею весь объем кормления.

- Предлагать малышу новинкунужно много раз, чтобы он успел ее распробовать. Как показывает опыт врачей, ребенку может потребоваться 10-15 таких подходов. Кстати, груднички осваивают новые вкусы быстрее детишек, которые питаются смесью, ведь со многими из возможных вариантов они успевают познакомится через мамино молоко.

- Внимательно следите за реакцией малыша: если "нововведение" вызвало у крохи какие-либо проблемы (например высвпания на коже, запор или жидкий стул), отмените его и расскажите об этом своему доктору.

- Встречу с новым продуктом нужно отложить, если ребенок болен или ему предстоит очередная прививка.

- Составляя меню для ребенка, постарайтесь разгадать его личный вкус - мнение малыша тоже нужно уважать.

Опережение сроков появление новинок, равно как и отставание от них, может вызвать проблемы, так что будьте внимательны и обязательно следуйте советам своего доктора.

Поторопившись, можно вызвать у малыша непереносимость нового продукта, аллергию, диарею или срыгивание.

Задержавшись
- отставание в развитии пищеварительной системы, жевательного аппарата, нехватку питательных веществ, проблемы в работе кишечника. К тому же в первом случае новые продукты помешают малышу правильно сосать грудь и послужат не дополнением к грудному молоку, а его заменой. Во второй ситуации ребенку будет трудно привыкнуть к более плотной по сравнению с молоком пище, и он начнет от нее отказываться.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Знакомство по всем правилам (правила введения прикорма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024