Среда, 01.05.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Гибкий подход (с чего начинать прикорм)

Гибкий подход
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Среда, 28.01.2009, 15:31 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ГИБКИЙ ПОДХОД

Если малыш здоров.

- Первый прикорм, в зависимости от самочувствия ребенка, может стать овощное пюре или каша. Например, какуже говорилось, детям имеющим склонность часто наведываться на горшок, лучше начинать с каши, а чересчур пухленьким малышам - с овощного пюре.

- Мамам, которые кормят малыша баночным питанием, нужно внимательно читать этикетки - на них указан возраст адресата. Особое внимание стоит обратить на обогащенные продукты. Чтобы защитить детишек от нехватки важных для развития элементов, производители добавляют в состав своей продукции витамины и минеральные вещества, прежде всего железо, цинк, йод.

Если у ребенка проблемы пищеварения

- Малышам, которых беспокоят частые срыгивания или колики, предложите для начала кашу, а если они постоянно сталкиваются с трудностями во время походов на горшок - фруктовое или овощное пюре.

- Таким детям будут полезны продукты с про- и пребиотиками из категории детского питания. Первые содержат живые бактерии, которые восстанавливают нарушенную флору кишечника или поддерживают работу уже имеющихся микроорганизмов. А вторые создают условия для жизни и развития полезных кишечных бактерий.

Если кроха отстает в весе

- Не торопитесь дополнять питание маленького новыми продуктами: накормить посытнее - значит чаще кормить грудным молоком, а не замещать его другой пищей. Так что начинать знакомство с ней нужно не раньше положенных здоровым малышам 4-6 месяцев.

- Первым прикормом для таких детей будет богатая энергией каша, желательно обогащенная железом, цинком или кальцием.

- Вторым по очереди идет мясо - источник белка, железа и цинка.

Если у ребенка аллергия или предрасположенность к ней

- Поскольку новые продукты могут запустить механизм развития болезни, знакомится с ними лучше попозже - примерно в 5-6 месяцев.

- В роли первого прикорма выступает безглютеновая безмолочная каша. Глютеносодержащие продукты таким малышам предстоит пробовать только после 1 года.

- Среди промышленных продуктов выбирайте низкоаллергенные - они имеют соответствующие пометки на упаковке.

- Не торопитесь с освоением ассортимента круп, овощей, фруктов: для начала познакомьте малыша с 1-2 видами и оставьте ему время привыкнуть к ним.

Если у маленького железодефецитная анемия

- В качестве первого прикорма подойдет обогащенная железом каша, а второго - мясо. Добавление к каше мяса увеличит усвоение железа и из каши, и из мяса, а присутствие аскорбиновой кислоты сделает этот процесс еще более успешным. Поэтому старайтесь действовать по такой схеме: каша, мясо и обогащенный аскорбиновой кислотой сок.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Гибкий подход (с чего начинать прикорм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024