Понедельник, 29.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ » 9 вопросов которые волнуют беременных

9 вопросов которые волнуют беременных
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Пятница, 30.01.2009, 23:28 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
9 ВОПРОСОВ КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТ БЕРЕМЕННЫХ

Изо дня в день у тебя возникает множество «зачем» и «почему». Мы дадим ответ на любой твой вопрос! Но начнем с наиболее важных

Современная женщина считает себя осведомленной почти во всем. Но в тот момент, когда в ее руках оказывается положительный тест на беременность, она вдруг осознает: «Я ничего не знаю о самом главном! К чему кривые роста и падения ВВП, правила дорожного движения и секреты приготовления кулинарных шедевров? Ведь я понятия не имею, что будет происходить со мной в ближайшие девять месяцев!» Действительно, у каждой женщины, которая ждет ребеночка, много вопросов…

1 Можно ли пить вино и кофе во время беременности?

Врачи единодушны в следующем: в первый триместр будущей маме категорически запрещено употреблять любые спиртные напитки. В это время закладываются все системы организма малыша. Этот процесс очень деликатный, поэтому даже глоток шампанского может негативно сказаться на здоровье твоего крохи. Во втором и третьем триместрах допускается изредка позволить себе немного красного вина.

Что касается кофе, то, если до беременности ты выпивала несколько чашек в день и сейчас не в силах избавиться от старой привычки, уменьшай количество постепенно, добавляя в напиток молоко. Обязательно контролируй свое артериальное давление. Повышено? Откажись от кофе вообще.

2 Работа за компьютером вредит малютке?

Современные компьютеры, которые имеют высокую степень защиты, вполне безопасны. Но это не значит, что можно просиживать за монитором целый день. Тогда вред будет исходить не столько от излучения, сколько от положения, в котором ты находишься долгое время. Старайся каждый час делать перерыв на 10-15 минут. Пройдись по офису или отправься на улицу подышать свежим воздухом.

3 Секс во время беременности допустим?

Твоя беременность проходит без осложнений (предлежание плаценты, многоводие, боли)? В таком случае получай удовольствие и не бойся за малыша. Секс в это время приносит даже пользу: твои позитивные эмоции передаются крохе. Считается, что на последних неделях оргазм подготавливает маму и ребенка к предстоящим схваткам. Это хорошая разминка для матки и шейки перед родами.

4 Как понять, что малыш шевелится?

Ты почувствуешь первые толчки в период с 18-й по 24-ю неделю. Но есть шустрики, которые дают знать о своем существовании раньше. Будущие мамы слышат шевеления по-разному. Одни сравнивают их с урчанием в животе, другие – с порханием бабочки. А кто-то сразу ощущает отчетливый толчок, который нельзя спутать ни с чем другим!

5 А вдруг я рожу ребенка с патологиями?

Хотя об этом думает практически каждая мама, вероятность такого исхода очень мала. Как правило, нездоровые детки рождаются у женщин, которые вели неправильный образ жизни: принимали наркотики, сильнодействующие лекарства и спиртное в больших дозах. У тебя нет подобных поводов для переживаний? Значит, успокойся. Не пропускай осмотры у врача, познакомься со своим крохой поближе с помощью УЗИ.

Ты или твой муж старше 30 лет? Пройдите пренатальную диагностику (комплекс обследований с 11-й по 13-ю и с 16-й по 18-ю неделю). Сдавайте дополнительные анализы. Чем больше ты узнаешь о своем малыше, тем спокойнее будешь себя чувствовать. Убедись, что все в норме!

6 Опасна ли молочница беременной для маленького?

Такая проблема, как молочница (кандидоз), знакома многим будущим мамам. Ведь инфекция развивается на фоне снижения иммунитета, а беременность – приличная нагрузка для него. К этому заболеванию нужно относиться серьезно. На внутриутробное развитие малыша оно не повлияет, а вот создать сложности во время вынашивания и родов может. Молочница, к примеру, провоцирует разрыхление плодных оболочек, что повышает риск преждевременного отхождения вод. Кроме того, ткани становятся неэластичными, а значит, чаще происходят разрывы. Для лечения молочницы применяют два вида препаратов – так называемые системные и местные. Но многие из них противопоказаны беременным. Поэтому обратись к врачу, чтобы он подобрал тебе эффективное и безопасное лекарство.

7 Я стала раздражительной. Как снять стресс?

Гормональный взрыв, который переживает сейчас твой организм, приводит к перепадам настроения. Ни с того ни с сего ты можешь расплакаться, рассмеяться и даже разозлиться. Не волнуйся, это естественно. Бороться с негативными эмоциями, порой тебя переполняющими, желательно немедикаментозными методами. Выпей чай с мятой, послушай тихую музыку, постой под теплым душем или просто приляг и отдохни. В крайнем случае прими успокоительное на растительной основе, например, «Персен» или валериану.

8 Рожать очень больно?

Если сказать «нет», это будет неправда. «Боль просто невыносимая» – тоже. Ведь миллионы лет женщины рожают детей, выходит, не так уж это страшно! Ты справишься! Все зависит от твоего отношения к происходящему и знаний о самом процессе. Ощущения во время схваток могут быть неприятными, но не обязательно болевыми. Дискомфорт усиливается, если мама находится в неудобной позе, взволнована (нервная система острее воспринимает боль в состоянии напряжения), неправильно дышит. Запишись на курсы подготовки к родам, научись методикам дыхания – и тогда ты точно ничего не будешь бояться.

9 Фигуру после рождения крохи легко восстановить?

Многие удивляются, узнав, что быстро вернуться в форму помогает грудное вскармливание. Но это правда! Корми малыша своим молочком – и вес будет постепенно снижаться. Посмотри, как прекрасно выглядят Мадонна, Джулия Робертс, Кристина Орбакайте. А они выносили не одного ребенка! В чем секрет? Прежде всего в желании выглядеть хорошо.

И еще – в силе воли. Активный образ жизни, спорт (без фанатизма) и правильное питание сделают свое дело! Ты вернешься к прежним формам и даже станешь еще краше.

Прикрепления: 8288139.jpg (13.2 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
catherineДата: Пятница, 25.04.2014, 18:39 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
что касается молочницы, у меня она была во время беременности, хотя до интересного положения даже намеков на нее не было. Когда стал вопрос, лечить ее или нет, навредит ли она ребенку, стала искать информацию об этом и наткнулась на эту медицинскую статью http://amnisure.ru/goto.php?ID=69 о молочнице во время беременности, здесь описаны все ее симптомы, причины появления и опасности, которые могут подстерегать, если молочницу запустить и не лечить. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решила лечить, пошла сдала мазок и уже по его результату мне назначили лечение, прошла и больше не тревожила.
 
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ » 9 вопросов которые волнуют беременных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024