Понедельник, 29.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ » Болезни беременной, несущие угрозу для ребенка

Болезни беременной, несущие угрозу для ребенка
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:23 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
БОЛЕЗНИ БЕРЕМЕННОЙ, НЕСУЩИЕ УГРОЗУ ДЛЯ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА

По данным служб здравоохранения, которые отражает ежедневная адресная рассылка на Министерство охраны здоровья, большинство случаев гибели плода происходит из-за болезней беременной. В некоторых случаях даже экстренная медицинская помощь и экспресс доставка медицинского оборудования на дом не в силах исправить негативное влияние заболевания на жизнеспособность плода.

Что может быть страшнее, чем рождение долгожданного ребёнка с пороками? В этом случае ни курьерская доставка цветов для роженицы, ни помощь психолога и поддержка близких не в состоянии облегчить страдания женщины, родившей больного ребёнка. Поэтому будущим мамам стоит обращать внимание на печатные издания медицинской тематики, которые доставляет курьерская служба, и не забывать о регулярных консультациях у акушера-гинеколога.

По мнению врачей, наибольшую угрозу для будущего ребёнка несут такие заболевания как: краснуха, токсоплазмоз, варицелла и стрептококки группы В. Например, краснуха, считающаяся детской болезнью, может вызывать у плода тяжёлые пороки практически всех внутренних органов. Наиболее частые последствия краснухи – порок сердца, глухота и слепота.

В свою очередь токсоплазмоз считается одной из причин рождения ребёнка Дауна, особенно, если заражение произошло впервые 13-14 недель беременности. При более позднем заражении токсоплазмозом очень велик риск рождения мёртвого ребёнка или срыва беременности.
Варицелла может негативно отразиться на формировании всех внутренних органов плода, а стрептококки группы В – основная причина развития у будущего ребёнка пневмонии, менингита, заболеваний почек и церебрального паралича.

Даже встречающийся у 90% женщин хламидиоз может стать причиной рождения ребёнка с заболеваниями, например, с воспалением лёгких и конъюнктивитом.

А такие заболевания беременной женщины, как: корь, бореллиоз, красная волчанка, гепатит, сифилис, Лимская болезнь и даже обычный грипп могут вызвать преждевременные роды или выкидыш.

Учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод, что главное условие рождения здорового ребёнка – здоровье будущей матери.

medvisnik.com.ua

 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
unikaДата: Вторник, 07.08.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Скрытие факторы, мешающие нормальному течению беременности

Реалии сегодняшнего времени таковы, что зачать наследника или наследницу для некоторых пар почти нерешимая задача. А если и происходит оплодотворение, то почти в 20 % случаев беременность прерывается выкидышем или остановкой развития плода. При этом на протяжении всего времени вынашивания плода гинекологи не обнаруживают никаких отклонений. Что же скрывается под тайными неблагоприятными факторами, мешающими или делающими невозможным нормальное вынашивание и рождение ребенка?

Антитела. Иногда в организме беременной женщины начинают развиваться антитела, враждебно настроенные по отношению к плоду. Они повреждают кровеносные сосуды плаценты, тем самым нарушая нормальное кровоснабжение и питание плода. Результатом воздействия антител очень часто является выкидыш или остановка развития плода. Очень часто такая ситуация возникает, если резус-фактор крови ребенка противоположен резус-фактору крови матери. Заблаговременное выявление такого развития событий (если партнеры имеют отличные резус-факторы) и постоянный контроль уровня антител могут существенно увеличить возможность нормального вынашивания ребенка.

Бактерии. Любые бактерии, вызывающие такие инфекционные заболевания как тонзиллит, бронхит, гайморит, синусит, цистит и даже кариес могут привести к инфицированию плода и в конечном итоге к его гибели. Поэтому перед планируемым зачатьем и во время беременности нужно обязательно обследоваться не предмет наличия скрытого инфекционного заболевания и обязательно сходить к стоматологу.

Чрезмерная сворачиваемость крови. В период беременности кровь начинает быстрее сворачивается – это естественный процесс. Однако если сворачиваемость слишком активная, это может приводить к блокировке кровоснабжения плода, результатом которой может также стать его гибель. Чтобы этого не случилось нужно регулярно сдавать анализ – коагулограмму. И в случае плохого результата врач должен назначить препараты, препятствующие чрезмерному сворачиванию крови.

Хронические заболевания. Причиной преждевременного прерывания беременности могут стать пороки сердца, заболевание почек, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, анемия. Развиваясь в организме матери, они могут нарушать функцию плаценты. В этом случае нужно заблаговременно разобраться со своими «болячками» и предупредить врача, курирующего беременность об их наличии, а также о препаратах, которые необходимо вам принимать.

Нарушение функции щитовидной железы. Дисбаланс гормонов щитовидки может стать на пути не только самой беременности, но и процесса зачатия. И если зачатие все же произойдет, большая вероятность того, что зародыш не сможет укрепиться в матке. Если предварительный осмотр обнаружит подобное нарушение, во время беременности вам придется постоянно употреблять гормон тироксин, чтобы благополучно выносить и родить ребенка.

Торч-инфекции. Краснуха, герпес, токсоплазмоз и цитомегаловирус могут стать вполне реальной причиной возникновения проблем с беременностью. До 12 недель это может грозить выкидышем, а после – развитием патологии плода. Нужно провести обследования на наличие подобных заболеваний, а врач по их результатам составит план дальнейших действий.

Рождение ребенка – это самое лучшее, что может случиться в жизни любой женщины. Берегите свое здоровье и здоровье будущего малыша.

http://ekomed-express.com.ua/zhenski....ennosti
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
NutkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:59 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
я болела простудой пару раз при беременности, к счастью все в порядке с ребенком. лечилась все время мазью от простуды Пси Садло
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
NutkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
на мазь от простуды Пси Садло, сейчас большие скидки. заказывала для дочки, была очень обрадована ))) http://lechenie-ran.ru/
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
catherineДата: Пятница, 25.04.2014, 18:44 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
оо, я тоже ОРВИ переболела во время беременности, пила антибиотики, а потом, спустя время, узнала, что у меня маловодие - испугалась жутко, думала, не доношу ребенка. но, наткнулась на эту медицинскую статью http://ask.amnisure.ru/malovodie-pri-beremennosti-podtekanie/ о маловодии, почитала ее, там описаны причины появления маловодия, какое оно бывает и как лечится. Оказалось, что было умеренное маловодие и требовало только лишь постоянного мониторинга, но есть еще и критичное маловодие, при котором нужно обязательное лечение.
 
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ » Болезни беременной, несущие угрозу для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024