Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИГРОВАЯ » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ » Первая посуда для ребенка

Первая посуда для ребенка
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:41 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ОТ БУТЫЛОЧКИ ДО КРУЖКИ

Вашему малышу уже почти пол года. Он уверенно держит в маленьких ручках бутылочку, когда пьет. Вы не задумывались о том, что пора научить пользоваться малыша кружкой?

Первый шаг от бутылочки к кружке – это поильник. Поильник-непроливайку удобно брать на прогулку, а дома легким движением руки он превратится в обычную кружку.

Возрастные особенности

Поильниками можно начинать пользоваться уже с 5-6 месяцев, из-за конструктивных особенностей носика.
Кружками - как только ребенок научится крепко держать предметы в руках.

Материалы

Поильники изготавливают из пластмассы, а вот кружки бывают ещё и из керамики или стекла. Пластмассовые кружки более удобны в обращении, так как они легче других моделей.

Встречаются модели, в которых материалы скомбинированы: например, стаканчик поильника выполнен из небьющегося стекла, а ручки и крышка – пластмассовые.

Конструкция поильника

1. Стакан или кружка

2. Крышка с мягкими или твердыми носиками.

3. Носик. В непроливайках в носик встроен специальный клапан, который мешает жидкости проливаться, если ребенок не пьет, а поильник перевернули.

4. Трубочка. Вместо носика, или в дополнению к нему, может быть выдвигающаяся пластиковая трубочка. Такой вариант удобен в дороге, когда из кружки пить неудобно. Трубочка после использования прячется под крышечкой.

5. Ручки. Они могут быть изготовлены из разных материалов. Очень удобно, когда они съемные.

Трансформации

1. Бутылочка + поильник. Лёгким движением руки, а точнее сменой крышки, бутылочка превращается в удобный поильник.

2. Поильник + кружка. Если снять с поильника все приспособления, то получится удобная кружка или стаканчик.

Особенности

У современных кружек мягкие края, которые не травмируют полость рта ребенка, часто они бывают совмещены с крышечкой, из-за чего кружка, опять же, легко превращается в поильник.
Часто для удобства на дно поильника или кружки крепится специальная резиновая накладка, которая добавляет лёгкой посуде устойчивости.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ:

1) Для маленьких хорошо выбирать трансформируемую модель кружки-поильника, чтобы по необходимости превращать одно в другое.
2) Легкость и устойчивость к повреждениям делают пластмассу идеальным материалом для первой кружки.
3) Для того, чтобы малышу было бы удобно держать кружку или поильник, выберите модель с двумя ручками.
4) Резиновое дно или специальная накладка делает кружку более устойчивой на столе.

ПЕРВАЯ ПОСУДА

Отчасти аппетит малыша зависит и от посуды, из которой он ест. Уговорить малыша съесть очередную ложечку помогут веселые рисунки на посуде, яркие цвета или интересные формы.
Но самое главное – это удобство применения и безопасность детской посуды.

Как же правильно выбрать посуду для малыша?

Материалы

Добросовестные производители изготавливают детскую посуду из безвредных высококачественных полимеров, предназначенных исключительно для пищевых продуктов.

В продаже встречаются детские тарелки из фаянса, фарфора, но они легко бьются. Их преимущество в том, что еда в них медленнее остывает, а срок службы значительно дольше пластмассовой.

Виды

Тарелки и миски производят разного объёма. Среди разнообразных форм можно выделить тарелки с несколькими секциями, по которым можно разложить еду не смешивая.

Посуда с подогревом. Под дном тарелочки есть герметичная емкость, которая наполняется горячей водой, что позволяет пище дольше оставаться теплой, т.к. трапеза ребенка зачастую затягивается надолго.

Бывают тарелки с прорезиненными краями, чтобы ложка не соскальзывала с них.

Когда ребенок начинает кушать самостоятельно, удобны тарелки на присоске – можно не волноваться, что малыш отправит все содержимое на пол или себе на колени.

СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ

Для самых маленьких хорошо использовать пластмассовые приборы с закругленными зубьями (если это вилка) и с загнутой, более удобной для ребенка ручкой.
Часто встречаются ложки и вилки из нержавейки с пластиковыми цветными ручками.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

1) При выборе тарелочки для своего малыша учтите, что высокие края более предпочтительны - ребенку легче достать еду и не расплескать ее по столу.
2) Размер подбирается в зависимости от возраста малыша, так, чтобы ребенок мог доесть свою порцию до конца.
3) Хороша цветная посуда, с изображениями сказочных персонажей на дне, которые так радуют ребенка. Интересны также тарелочки необычной формы.
4) Если вы покупаете пластмассовую посуду, обратите внимание на её термостойкость.
5) Покупайте посуду в специализированных магазинах.

по материалам сайта ЗнайКак

Прикрепления: 9755185.jpg (37.5 Kb) · 5673162.jpg (75.3 Kb) · 4972354.jpg (38.5 Kb) · 1233904.jpg (52.1 Kb) · 9595780.jpg (38.6 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ekaterinamarika1987Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 02:05 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Для подогрева использовать лучше очищенную воду,чтоб не было накипи.

Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры,размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы,поворачивая переключатель в левую сторону,мы подогреваем бутылочки с молоком ,а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель,чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться,если идет нагрев,то горит красный цвет,а когда подогреется,то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось,можно кушать! Температуру молока не измеряла,но после сигнала молоко теплое,а если подержать еще ,то будет горячее.

Если вдруг,вы забыли выключить подогреватель,то он сам автоматически выключается через 1 час.

Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке,чтоб равномерно перемешалось,и проверить не горячее ли оно,чтоб не обжечь ребенка.

Подогреватель Chicco- это быстро,удобно и надежно!
 
Форум » ИГРОВАЯ » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ » Первая посуда для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024