Среда, 15.05.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
Форум » РУКОДЕЛЬНИЦА » ВЯЖЕМ ДЕТЯМ » Вяжем новорожденным

Вяжем новорожденным
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:01 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ПЛАТЬИЦЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

Размер: 0-3 месяца
Материал: 300 г хлопчатобумажной пряжи (250 м в мотке по 50 г) белого цвета. Крючок № 0,75. Атласная тесьма различной ширины, 1 м розовой подкладочной ткани, 4 пуговицы.

Узор сеточкой: по схеме А (число петель кратное 3 + 5), 1 возд.п.цепочки, 1 столбик без накида, 1 столбик с накидом, пико (*2 столбика без накида, 3 возд.п. цепочки, 1
столбик без накида включать повторяя в 1 петлю цепочки от * повт.).

Узор: на нижней части по схеме I, на верхней части и кружево - по схеме II.
Образец плотности вязания. 14 ячеек и18р=10х10см.

Нижняя часть платьица: связать исходную цепочку из 339 п., + 5 возвратных петель по схеме I = 113 ячеек и вязать сеточку. После 84 р. закончить вязание, заделывая
нитку.

Верхняя часть: связать исходную цепочку из 155 п. + 3 возвратные петли и вязать по схеме II. По окончании 12 р закрыть на вырез средние 29 п Обе стороны заканчивать
отдельно. В 21 р, набрать снова 15 п. и вязать узор далее. После окончания 34 р. закончить работу, заделав нитку. Вторую сторону закончить симметрично.

Окончание работы: вокруг выреза горловины и нижней части связать 1 р столбиков без накида и 1 ряд пико. Слева выполнить в 1 р равномерно отступив 4 петельки. (2
возд.п., пропустить 1 ряд). Для кружева на рукавах выполнить по 4 зигзага. Вокруг рукавов выполнить 1 р. столбиков без накида, вывязывая в каждой арке возд.п. кружева
и привязывая к рукаву. Пришить верхнюю часть к нижней, одновременно закладывая складки. Выполнять кружево до такой длины, чтобы его можно было пришить вокруг
края нижней части платьица. Три края обвязать столбиками без накида, соединяя воздушные петли арок и края кружева. Нижнюю часть подшить. Нашить ленточки, завязанные бантами. На рукавчиках продернуть ленточки, завязать бантами, пришить пуговки.

Чепчик: связать исходную цепочку из 138 п. * 5 возвратных петель. Начать от края переда и вязать сеточкой = 46 ячеек. В 17 р. недовязать с обеих сторон по 17 ячеек. Вязать средние ячейки сеточкой еще 20 рядов. Среднюю часть сшить с боковыми.


Для кружева связать 7 зигзагов и привязать их крючком к краю шапочки так, как к низу платьица. Подвернуть кружево наверх, вокруг нижнего края обвязать 1 круг столбиков без накида. Продернуть ленточку.

Прикрепления: 4557965.jpg (70.1 Kb) · 1835479.jpg (51.5 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:32 | Сообщение # 316
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Розовый сарафан и шляпка на девочку 1 годика с вашего форума начала вязать, но кокетка получилась длиннее и тоньше, чем на фото, а см. как на схеме, все как надо, а еще в объеме юбка больше кокетки, что с чем сшивать, а то на какую-то большую девочку получается, как выглядит модель сарафана сзади!!!
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:42 | Сообщение # 317
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, а не могли бы вы указать ссылку на этот сарафанчик, из какого именно поста, тогда я бы вам попробовала помочь.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:01 | Сообщение # 318
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
вяжем новорожденным на 6 стр., спасибо!
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:07 | Сообщение # 319
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, так вы бы и вопросы задавали в разделе "вяжем новорожденным", а не здесь, тогда бы яснее было, сейчас посмотрю. Напишите какие нитки, толщина и спицы (размер) вы используете?
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:25 | Сообщение # 320
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, вот этот сарафан?

Quote (Elka)
САРАФАН И ШЛЯПКА

Отличный летний наряд - сарафан и шляпка, связанные крючком в розовом цвете.
Возраст: 1 год
Материалы:
- 240 г тонкой хлопковой пряжи розового цвета;
- 3 пуговицы;
- крючок № 2 и 2,5. Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): делать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке в один прием.
Столбик с 2 накидами (ст.с/2н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
"Рачий шаг": вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 см - 3 раппорта узора.

Сарафан
Описание работы:
- для юбки крючком № 2,5 набрать цепочку из 270 в. п. и вязать узором по схеме около 33 см, учитывая, что закончить следует 2-м р. узора;
- для кокетки крючком № 2 поднять и провязать ст. б/н центральные 112 п. начальной цепочки. Продолжить вязание полуст. с/н. На высоте 6 см от начала вязания кокетки связать 1 р. ст. "рачий шаг" и закончить вязание.

Бретели: набрать цепочку из 71 в. п., связать 2 см полуст. с/н и закончить 1 р. ст. «рачий шаг». Вторую сторону обвязать 1-м и 2-м р. узора по схеме, пропуская в 1-м р. между ст. б/н только по 1 п. нижнего р. Вторую бретель вязать так же.

Сборка: выполнить шов, оставив разрез длиной 10 см и обвязать его 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. "рачий шаг". Пришить пуговицы, используя в качестве петель отверстия
в узоре. Пришить бретели поверх кокетки.

Шляпка

Описание работы: крючком № 2 набрать цепочку из 5 в. п., замкнуть в кольцо соед. ст. Далее вязать, замыкая каждый р. соед. ст. и начиная необходимым количеством в. п. подъема.
Кольцо обвязать 8 ст. б/н и продолжить полуст. с/н. В следующих р. выполнять прибавления через каждые 2 п. Получив в диаметре около 14 см вязать 5 см прямо. Для полей связать 2 р., выполняя прибавления через каждые 3 п., 2 р. прямо и 1 р., в котором прибавить по 1 п. через каждые 5 п.
Продолжить вязание прямо. На высоте 17 см связать 1 р. ст. "рачий шаг" и закончить вязание.

Не могу понять, что здесь не понятно. Юбка естественно больше чем кокетка. Кокетку не надо пришивать, она вяжется прямо от юбки. (Средние 112 петель), на схеме указана полная развертка изделия. И юбка сужается ближе к кокетке. У вас размер уменьшился от 45 до 27 см?

 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:03 | Сообщение # 321
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Нитки и крючок как в описании. Я не могу понять как выглядит сарафан сзади. Юбку я сзади прошью по прямой, получается большой круг, а кокетка сзади как держится или ее удерживают бретели, а они получаются далеко, т.к. кокетка длинная(бретели ведь по бокам), у ребенка же не такая широкая грудная клетка? Я просто учусь и не понимаю что к чему( У меня уже готова развертка, а как ее собирать сзади так и не сооброжу
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:23 | Сообщение # 322
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []

Низ скоро довяжу
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:26 | Сообщение # 323
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, я думаю так: Так как сзади не сшивается 10 см , то получается, что юбка сшита не доходя до конца 4 см+ не сшито 6 см кокетки. Все это будет застегиваться на пуговицы. А далее пришиваем бретельки, на том расстоянии, на каком нам нужно(можно сориентироваться по готовому изделию) прямо поверх кокетки. Т.е. можно пошире или поуже, как удобнее.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:49 | Сообщение # 324
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, вы набирали для низа юбки 270 петель? Ближе к концу юбки, там где кокетка начинается уже должно быть , если посчитать(по рисунку) примерно 162 петли. Если на кокетку уйдет 112 петель, то остается еще 50 петель. ;) Но мне кажется надо кокетку полностью вязать по всему кругу, чтобы на спине она застегивалась, а так расстояние между сторонами кокетки останется.Убавлять юбку до 112 петель думаю не стоит, пусть лучше посвободнее изделие получится.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:51 | Сообщение # 325
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, вот схема и описание из журнала, если надо
Прикрепления: 1771547.jpg (244.7 Kb)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:01 | Сообщение # 326
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Elka, спасибо, что отозвались, я набрала 270 петель как сказано в схеме (я так поняла, что это начало), а потом на расширение к низу. Вот судя по моей фотографии очень широко получается, а на картинке так аккуратно на девочке облегает)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:06 | Сообщение # 327
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, 270 петель - это конечно начало, но это низ изделия - потом надо убавлять и вязать в направлении кокетки, чтоб потом сразу же кокетку вязать. Наверное вам придется перевязывать.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:06 | Сообщение # 328
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
mamasony, а как у вас продвигается вязание сарафанчика, что-нибудь получилось, покажете?
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mamasonyДата: Четверг, 27.01.2011, 10:15 | Сообщение # 329
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Elka, решила все таки перевязать и не зря, вот теперь получается на девочку 1 годика, вяжу не по петлям, а по см. набрала 60 см.(это начало) и дальше к низу, как свяжу покажу, только это будет не быстро, как дочка спать ложиться я вяжу, ей еще 4 мес., а сарафан на лето ближе к 1 годику)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:39 | Сообщение # 330
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
[l]mamasony, какая у вас маленькая дочка, значит сарафинчик увидим прямо на малышке? Будем ждать. А почему решили сверху вниз вязать, а не снизу вверх и плавно перейти в кокетку?
 
Форум » РУКОДЕЛЬНИЦА » ВЯЖЕМ ДЕТЯМ » Вяжем новорожденным
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024