Понедельник, 29.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Миома

Миома
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Суббота, 08.08.2009, 23:40 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
МИОМА.

Известно ли вам о том, что такое заболевание, как миома матки встречается у тридцати-сорока процентов женщин репродуктивного возраста?
Это заболевание представляет собой доброкачественную гинекологическую опухоль, которая возникает в связи с происходящими гормональными изменениями в женском организме.

В развитии данного заболевания важную роль играют конституционально-наследственные факторы, нарушения иммунного и метаболического характера, а также состояние внутренних органов и систем.
Зачастую миома развивается параллельно с другими гинекологическими недугами, чаще она встречается среди тех женщин, у которых ближайшие родственники по женской линии страдают поликистозом яичников и фибромиомой матки, а также у тех дам, у которых развита мышечная масса или присутствует гипертония и ряд различных нейроэндокринных патологий.

К основным симптомам заболевания можно отнести маточные кровотечения, проявляющиеся в виде чрезмерно обильных месячных и вне связи с ними, боли, связанные с «критическими» днями или носящие постоянный характер, их локализация происходит, как правило, внизу живота и в пояснице, ну и, конечно же, бесплодие.

На настоящий момент предпринимается консервативное и оперативное лечение миомы матки .
При этом, консервативные методы находятся в стадии поиска и разработок единого подхода и схем лечения, тогда как оперативное лечение достигло своего совершенства.
К сожалению, невозможно решить проблему кардинально при помощи скальпеля, ведь проведенная операция не является гарантией того, что опухоль не появится вновь.

При проведении операции медики используют органосохраняющие методики с учетом одновременного лечения сопутствующих гинекологических заболеваний, в большей степени это касается женщин, планирующих стать матерями.
А вот метод проведения операции в каждом конкретном случае подбирается в индивидуальном порядке, это может быть лапароскопия или же лапаротомия.

Оперативное лечение проводится в сочетании с активной терапией, действие которой направлено на коррекцию гормональных нарушений, нарушений обменных процессов, что помогает значительно уменьшить число рецидивов болезни.
Чтобы понизить объем узлов перед операцией пациентке назначают прием гормональных препаратов.
Параллельно с описанными гормональным и оперативным методами лечения миомы , в качестве вспомогательного, при миоме проводится лечение травами, при котором используются различные растительные сочетания и способы применения.
Но, старайтесь не допускать большого количества сочетания трав в одном средстве, так как их воздействие на организм в настоящий момент недостаточно изучено.
О таких рецептах народной медицины мы вам расскажем в другой статье.

Прикрепления: 9800438.jpg (102.0 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
anastasija-ne22Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:49 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Это гадостная миома мне в свое время забеременеть не давала, я так намучилась в ожидании пока меня прооперируют и разрешат пробовать забеременеть. Вообще шансы после таких операций самостоятельно забеременеть не высоки, но мне можно сказать повезло!

ку-ку
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
НадинаДата: Суббота, 08.08.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
А я слышала, что и с миомой девочки беременеют. Не специально конечно, просто получается так что они не знают о своем недуге и случайно беременеют.

поцелованая вселенной
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
anastasija-ne22Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:58 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Ну не знаю.. Мне доктор в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/zhenskoe-besplodie/145-patologiya-matki.htm говорил что с миомой мало у кого получается, но и не рекомендуют при миоме вынашивать ребенка, потому что в период рождения ребенка могут быть осложнения.

ку-ку
 
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Миома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024