Вторник, 30.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Воспаление маточных труб

Воспаление маточных труб
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Суббота, 08.08.2009, 23:46 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ВОСПАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ

К сожалению, некоторые женщины сталкиваются с проблемой бесплодия по причине воспаления маточных тру б, в этих случаях им может быть предложено проведение лапароскопии.
В чем же состоит ее отличие от обычного оперативного вмешательства?
Действительно ли воспалительный процесс может препятствовать зачатию?
И обязательно ли хирургическое вмешательство при этом недуге?

Давайте же узнаем мнение специалистов по данной проблеме.

Как правило, относительно маточных труб врач сталкивается с двухсторонним их поражением, и, если своевременно не начать необходимое лечение, то заболевание грозит бесплодием.
Проведение обследования методом лапароскопии позволяет уточнить диагноз, ведь бесплодие может носить различный характер, то есть оно может быть эндокринным, а может быть и смешанным.

В случае наличия у женщины спаечного процесса, проводят разделение спаек и выделяют из сращения трубы яичников.
В случае необходимости проводится вскрытие маточных труб и осуществляется пластика брюшного отдела отверстия труб.
При проведении операции на спайки может оказываться механическое воздействие хирургическим лазером, электрическое – высокочастотным током, воздействие лазером и ультразвуком.

Послеоперационный период предполагает проведение антибактериальной терапии, физиотерапии, пертурбации.
При проведении пертурбации используется кимопертурбатор, который представляет собой специальное устройство, через которое осуществляется ввод в матку углекислый газ.
Ранее, при проведении такой процедуры, в матку вводился физраствор антибиотики, но она представляла собой опасность тем, что присутствовал риск продвижения инфекции внутрь, и, даже при соблюдении всех предосторожностей, у женщины могли возникнуть осложнения.
По этой причине от этого метода в настоящее время медики отказались.

Что же касается лапароскопии , то чаще она назначается пациенткам, у которых наблюдается бесплодия, которое принято называть необъяснимым.
Что же это за бесплодие, мы хотим вам напомнить, это происходит в тех случаях, когда муж и жена практически здоровы и живут регулярной половой жизнью, но при этом зачатие в течение одного года у них не происходит, причем причину подобной ситуации определить не представляется возможным.

Именно лапароскопия на сегодняшний день демонстрирует высокие диагностические возможности, и, сразу же после определения патологии, позволяет приступить к проведению хирургической коррекции, при этом, в подавляющем числе случаев, женщине наносится меньшая травма, которую можно наблюдать при проведении традиционной операции.

Также, стоит сказать и о таких плюсах лапароскопии , как сокращение времени пребывания в стационаре, сокращение стоимости лечения, снижение числа случаев образования послеоперационных спаек, да и переносится она пациентками значительно легче.

Прикрепления: 3096039.jpg (9.9 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
Лучик83Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:49 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Была непроходимость маточных труб из-за спаек и воспаления. Пришла в клинику Альтравита для лечения, назначили лапароскопию, которая прошла без осложнений, но к сожалению беременность не наступала и сделали ЭКО в этой же клинике. Хотелось бы поблагодарить врача Львову А.Г. за успешную беременность после процедуры ЭКО!
 
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Воспаление маточных труб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024