Понедельник, 29.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Эрозия

Эрозия
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:27 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
ЭРОЗИЯ

Стоит ли относить эрозию шейки матки к разряду онкологических заболеваний, как делают это многие представительницы прекрасного пола?

Нет, делать этого не стоит, ведь это не совсем так. А по какой причине – это мы и обсудим в данной статье.
Начнем мы свой разговор с того, что скажем о том, что согласно данных статистики этим недугом страдает практически тридцать процентов женского населения.

А под самим этим заболеванием подразумевается целый ряд недугов, имеющих различные причины своего происхождения.
Но, независимо от природы развития эрозии, последствия могут быть довольно серьезными.

При наличии патологии в шейке матки можно вести речь о наличии благоприятных условий для развития воспалительных заболеваний, в том числе и для развития бесплодия.
Ведь при диагнозе бесплодие женщина начинает свое лечение именно с «приведения в порядок» этого органа половой системы, а после проведенного курса лечения у восьми-пятнадцати процентов женщин наступает беременность.

Ошибочным считается мнение о том, что нерожавшим дамам не стоит заниматься лечением эрозии, так как она создает условия для развития дисплазии, а далее и для развития опухолей. Кстати, до 80% раковых заболеваний в гинекологии начинают свое развитие на фоне патологии шейки матки.

Если же не затягивать с лечением, то избавиться от эрозии, как правило, удается довольно быстро.

Какие же причины можно обозначить, по которым возможным становится развитие данного недуга
?

Наиболее распространенной является генетическая предрасположенность, речь здесь идет о врожденной эрозии.
Также, причиной ее развития могут послужить воспалительные гинекологические процессы.
Особую опасность представляют собой эрозии, сопровождающиеся наличием вируса папилломы человека, так как они зачастую трансформируются в предраковые состояния: лейкоплакию, дисплазию.

Возможно возникновение эрозии на фоне перенесенной травмы, например, во время родов, при неправильном пользовании внутривлагалищными контрацептивами, при неумелом спринцевании и т.п.
Причиной развития эрозии может стать снижение иммунитета и гормональный дисбаланс.

Как правило, при эрозии симптоматика не бывает ярко выраженной, но, следует обратить внимание на усиление выделений из влагалища, тем более, на кровянистые выделения после полового контакта.

Еще лучшей профилактикой заболевания можно назвать проведение медицинского обследования раз в полгода, тем более, если присутствует предрасположенность к данному недугу.
В этом случае просто необходимо проведение регулярных обследований, таких как кольпоскопия, мазок на цитологию и вирус папилломы человека, УЗИ органов малого таза, шейки матки и вертикального канала.

Не так давно лечили эрозию диатермокоагуляцией, то есть проводили ее прижигание электричеством, после чего на шейке оставались рубцы, и снижалась ее эластичность, что нежелательно для нерожавших женщин.

В настоящее время применяется криодеструкция, когда на эрозию воздействуют низкими температурами, также может применяться лазерная деструкция или электрорадиолуч.

Зачастую женщины предпочитают заниматься лечением эрозии самостоятельно, хотя без проведения основного лечения их попытки остаются, как правило, бесплодными, ведь очень важно получить четкие рекомендации доктора, сделанные на основе полученных результатов проведенных анализов и осмотров.
Женщины за рубежом более внимательно следят за своим здоровьем, поэтому среди них зарегистрировано меньше случаев этого заболевания.
Пора бы и россиянкам взять пример с зарубежных подруг.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
alayskaДата: Вторник, 19.06.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
При гинекологических заболеваниях очень рекомендую гинекологические тампоны бьютифул-лайф! Поподробнее можно узнать на сайте http://beaut-life.ru
На сайте есть все КОНТАКТЫ
Звоните, пишите - всех проконсультирую))
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50038280421561 моя группа в одноклассниках)
Скайп: alayska3
Мегафон +7(920) 560-90-51
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
OlgaDДата: Суббота, 23.11.2013, 14:40 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
у меня небольшая эрозия после родов была недавно, облепихой лечилась по совету гинеколога, потом перепроверилась месяца через 4, прошло... Видимо, роды дали о себе знать тогда. А несколько лет назад я прижигала эрозию.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mavrikamashaДата: Четверг, 24.09.2015, 23:07 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
я уже давно для себя решила что регулярные профилактические осмотры у гинеколога и маммолога должны для меня стать обязательными, не люблю врачей, но тем не менее регулярно хожу и сдаю цитологию

=*
 
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Эрозия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024