Понедельник, 29.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Мигрень

Мигрень
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Среда, 28.10.2009, 16:10 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
МИГРЕНЬ

Известно ли вам, что такая всем известная болезнь, как мигрень, имеет и научное название, такое как гимикрамия.
Дословный перевод с греческого языка означает - половинная головная боль, что соответствует действительности, ведь голова действительно, как бы разделена болью пополам, причем боль эта очень чувствительна.
Интересен тот факт, что болезнь имеет наследственный характер по материнской линии.

Вернее даже сказать, не сама болезнь, а то, как реагируют сосуды на утомления и нервные перегрузки, причем пик заболевания совпадает с самым цветущим возрастом человека.

Мигрень приносит представительнице прекрасного пола массу страданий, хотя сама по себе не представляет опаснойсти для жизни и не может стать причиной инвалидности.

Для снятия приступов стало привычным употребление в огромном количестве препаратов из разряда анальгетиков.
Конечно же, они приносят временное облегчение, но когда их количество превышает все разумные пределы, то их прием может вызвать развитие, так называемой, лекарственной головной боли.

Попробуйте испытать на себе несколько других приемов для предотвращения приступов мигрени:

- Как правило, перед началом приступа, появляется ряд симптомов, которые являются его предвестниками, а значит пришло время отложить в сторону все дела, которые требуют сосредоточения вашего внимания, например, чтение.
Если в этот момент вы находитесь вне дома, постарайтесь скорее туда попасть.
Следует срочно приготовить грелку с холодной или горячей водой (наверняка вы уже определились, какая из них вам помогает большей степени) и примите лежачее положение.

- Проведите себе легкий массаж головы, шеи у основания черепа, разотрите нос кончиками пальцев, движения при этом направляйте от бровей, перемещаясь по направлению к уголкам губ.
Данные меры нормализуют кровообращение, а следовательно, улучшают питание головного мозга.

- Если все же приступ начался раньше, чем вы сумели предпринять меры для его предотвращения, задерните шторы, выключите свет, создайте тишину, виски разотрите ментоловым карандашом или "звездочкой", наложите на голову тугую повязку из полотенца, расслабьтесь, займите положение «лежа» и обратитесь за помощью к родным, чтобы они занялись массажем ваших ступней.

Если ваше состояние позволяет, неплохо было бы перед осуществлением всех этих мер, принять душ или горячую ножную ванну и выпить чашку горячего и сладкого чая.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
poliaermolenkoДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:17 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
и кстати сладкое мигрень усиливает, поэтому лучше себя в конфетках и шоколадках ограничивать.

//
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
bubbleguuumДата: Среда, 23.09.2015, 22:11 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
а у меня четкая связь с погодой прослеживается, как только похолодание или дождь предстоит - так я валюсь с головной болью, иногда даже приходится гормоны внутривенно колоть

lovely:)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
mavrikamashaДата: Четверг, 24.09.2015, 23:11 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
у меня если начинает болеть, то это какая-то давящая боль, как будто голову со всех сторон сдавило и не отпускает, таблетки помогают 50/50, лучше всего лечь поспать, после сна все проходит…

=*
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
bubbleguuumДата: Суббота, 26.09.2015, 10:03 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Это у вас не мигрень, это у вас скорее так называемая "тензионная головная боль", вот http://www.humanitashospitals.ru/bolezni/tenzionnaya-golovnaya-bol , можете почитать подробнее и сравнить симптомы

lovely:)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
veravnebo777Дата: Пятница, 18.12.2015, 08:32 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
[quote=mavrikamasha;6568]у меня если начинает болеть, то это какая-то давящая боль, как будто голову со всех сторон сдавило и не отпускает, таблетки помогают 50/50, лучше всего лечь поспать, после сна все проходит…[/quote]

Да, у меня тоже такая боль часто была. Потом мне остеопат сказала, что это оттого, что кровь плохо поступает в головной мозг, пережаты сосуды у основания черепа и в области шеи. а когда мы устаём или нервничаем, то симптомы усиливаются. Отсюда и такая головная боль. Сейчас я делаю себе каждый день вот такой нехитрый массаж http://www.youtube.com/watch?v=CBWq0oNVMq4 Боль быстро проходит. Но лучше полежать и расслабиться ещё после этого минут 10.
 
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » Мигрень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024