Вторник, 30.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » В чем опасность фибриомы?

В чем опасность фибриомы?
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Пятница, 11.12.2009, 13:27 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ФИБРИОМЫ?

С таким заболеванием, как фибромиома, чаще сталкиваются женщины более старшего возраста, среди молодых представительниц слабого пола этот недуг встречается в достаточно редких случаях.
Сразу следует уточнить, что фибромиома относится к разряду доброкачественных опухолей, а ее отличие состоит в ее медленном росте.

При проведении гинекологического осмотра, врач может констатировать увеличение размеров матки, при этом уплотнения имеют плотную консистенцию.

Что же касается параметров миомы, то в этом случае, когда увеличение матки не превышает двенадцати недель беременности, то речь идет о фибромиоме небольших размеров.
Если же данный показатель выше, то речь уже идет о больших размерах фибромиомы матки.
В этом случае уже следует прибегнуть к оперативному вмешательству.
Но случается и так, что оперативное лечение предлагается и тем пациенткам, у которых фибромиома имеет небольшие размеры, а происходит такое в тех случаях, когда существует ряд показателей к проведению операции.

К сожалению, не существует гарантии того, что из доброкачественной опухоли, фибромиома не сможет преобразоваться в злокачественную.
По этой причине пациенткам с таким диагнозом рекомендуется систематически наблюдаться у врача-гинеколога, профилактические осмотры следует проводить не реже одного раза в полугодие.
При этом следует соблюдать ряд мероприятий, для сокращения риска роста фибромиомы.

По этой причине рекомендуется соблюдать ряд профилактических мер, так например, таких: не стоит допускать перегреваний на солнце или злоупотреблять любыми тепловыми процедурами, особенно следует исключить те из них, которые направлены на согревание низа живота, также лучше отказаться от посещения бань и саун.
Спровоцировать увеличение размеров фибромиомы, в некоторых случаях, могут также и иммуностимуляторы, и физиотерапевтические процедуры.

Современная медицина располагает на данный момент такими медикаментозными препаратами, действие которых направлено на приостановление роста опухоли, но при этом, существуют еще и такие препараты, которые способствуют ее обратному развитию.
Фармакологические компании предлагают фитосбор, который обладает антифибромным действием.
В составе этого сбора можно найти: траву чистотела, зверобоя, тысячелистника, крапивы пустырника, ромашки аптечной и пахучей, семена эхинопсиса, плоды брусники и рябины.
Отвар из данных трав принимается в течение нескольких месяцев и приносит положительный эффект.
Будьте здоровы, милые женщины!

 
Форум » ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ » В чем опасность фибриомы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024