Среда, 24.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2012 » Октябрь » 6
|
БОЛЬНИЦА ПРИНЯЛА НА РАБОТУ ДВУХ ЛАБРАДОРОВ: "Они чуют опухоли еще до анализов"
22:16

Специально подготовленные собаки могут с большой точностью определить онкологическое заболевание, только еще формирующееся в человеческом организме, пишет Марио Паппагалло в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

Люси и Гленн - первые "четвероногие доктора", приступившие к работе в Италии. Два лабрадора, прошедшие подготовку в Великобритании, были доставлены в Трентино. Это живые "лаборатории по проведению анализов", с носами, которые никогда не ошибаются, утверждает журналист. Они чувствуют опухоли еще до проведения научных тестов. И не только. Они реагируют на снижение сахара в крови диабетиков первого типа и могут диагностировать аддисонову болезнь (сбой в работе надпочечников) и нарколепсию. Быть может, и еще какие-то заболевания..
[more] 
"Англичане начали первыми использовать способности этих чутких носов после того, как способности хвостатых "доков" были научно исследованы. Черной Люси шесть лет, она ветеран и сумела удивить итальянцев, приглашенных на испытания. Гленн - 18-месячный щенок, его обучение будет закончено в итальянской клинике. получается, что Люси - ведущий специалист, а Гленн - ученик, - говорится в статье. - Люси способна диагностировать карциному мочевого пузыря, рак простаты, легких и почек. Диего Пинтарелли, президент НПО, курирующей работу с четвероногими помощниками врачей, говорит: "В Англии, где собак в диагностических целях используют уже несколько лет, было не раз доказано, что собаки способны определять наличие раковых клеток на начальных стадиях заболевания".

"Более 15 лет мы исследуем возможности собак и готовим их для работы в клиниках. Самый главный вывод, который мы сделали: раковые клетки имеют свой запах, как и вирусы, и бактерии, и по этой причине они могут быть выявлены собаками", - говорит Клер Гест, британский врач. Раковые ткани по причине их особого метаболизма имеют особый запах, проявляющийся в дыхании и моче пациентов. Собаки, имеющие более 250 млн обонятельных сенсоров, могут, например, распознать рак легких, когда диагноз еще не поставлен".
Категория: Интересное | Просмотров: 4040 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ПИСЬМО СЫНУ )
МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ ПЕРЕРЫВ В 12 ЛЕТ? )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024