Воскресенье, 28.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2009 » Март » 14
|
ОДИНОКА ИЛИ СВОБОДНА?
15:35
Ваш последний роман опять завершился разрывом, а не маршем Мендельсона? Что же, бывает. Вы уже выплакали положенные литры слез, пересмотрели положенные мелодрамы и затерли до дыр диск с душещипательными балладами. Все, точка. Однако вы ощущаете себя одинокой или свободной? Ведь именно от вашего внутреннего состояния в настоящий момент зависит ваша дальнейшая жизнь.

Одиночество – это ощущение собственной ненужности окружающим, желание уйти в себя. Многие женщины в такой период могут просто махнуть на себя рукой во всех отношениях: внешность, здоровье, интеллект - оправдываясь своим одиночеством, мол, а зачем это все, ведь я все равно никому не нужна и никто не оценит моих новых нарядов. Такому состоянию женщина подвержена в самом начале разрыва, особенно когда любимый человек оставляет ее, например, ради другой женщины. Тем самым, она попадает в замкнутый круг, когда ощущение себя одинокой и ненужной мешает предпринимать какие-либо шаги, позволяющие от этого одиночества избавиться.

В этот момент нужно найти в себе силы и почувствовать себя не одинокой, а свободной. Свободной от неких обязательств, свободной для самостоятельных действий. Одно только это ощущение позволяет женщине избежать всех тех негативных последствий, которые подстерегают ее после разрыва. Оптимистичный взгляд на вещи и умение находить плюсы даже в самых аховых ситуациях обязательно дают положительный результат.

Например, вместо того, чтобы промокать слезами подушку под Селин Дион и бороться с желанием позвонить ему и предложить начать все сначала, можно… нет, нужно сесть и спокойно проанализировать, что вы выиграете от этого разрыва. Если конечно ваши отношения не были стопроцентно идеальными, то наверняка вас все-таки что-то не устраивало в партнере, что-то его не устраивало в вас и вам приходилось мириться с этим, возможно, даже и наступать на горло собственной песне. Теперь же вы совершенно спокойно, без оглядки на другого человека, можете делать то, что запрещали себе делать или делали в ущерб собственным интересам.

Вторым большим и жирным плюсом является огромное количество свободного времени, которого раньше почему-то удавалось выкроить совсем немного. Встречи с друзьями, родителями проходили в спешке, а вырваться на девичники удавалось крайне редко, так как любимый человек или обижался на ваше отсутствие (хотя сам не запрещал себе пару-тройку мальчишников в неделю) или вам самим не хотелось менять часы общения с партнером на «пустые бабские посиделки». Теперь не стоит после работы сломя голову нестись в спортзал, чтобы успеть и позаниматься, и привести себя в порядок перед свиданием, или готовить ужин, если вы уже к этому времени жили под одной крышей. Ваш день снова распланирован так, как удобно вам.

И еще один немаловажный плюс вашей свободы – это великолепная возможность начать новые отношения. Какими бы прекрасными на ваш взгляд ни были прошлые, новизна и таинственность «самого начала» из них уже ушли, а именно этого сладкого сумасшествия, прекрасного ожидания и ощущения головокружения от первых робких прикосновений вам и не хватало. Вы свободны, а значит, перед вами открыто немало новых возможностей, и не только в личной жизни. Кроме того, в этот период вы можете проанализировать собственные ошибки и в дальнейшем поступать уже совершенно по-другому, проанализировать поведение вашего бывшего и в новых отношениях не наступать на те же грабли.

Хоть и бытует мнение, что расставание– это маленькая смерть, последующая за ним свобода, а не одиночество, - это начало нового жизненного пути, но никак не конец.

Автор: Сергей Василенков, Журнал современной женщины myJane
Категория: Психология | Просмотров: 1571 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024