Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2009 » Июнь » 29
|
Любовь - страшное чувство, ужасное.
15:21
Любовь - страшное чувство, ужасное. Любовь ломает жизни и поворачивает реки вспять.

Большая ошибка, что в наше время любовь, или даже ЛЮБОВЬ путают с мелочами, путают с глупостями. Любую сиюминутную влюбленность называют любовью. Признание "я люблю тебя" парочки произносят друг другу уже через пару часов после знакомства. А потом также быстро забывают о своих клятвах. Кто-то даже отождествляет любовь и секс. Или вообще отрицает существование любви.

Я чувствую любовь совершенно как все. И одновременно особенно и не так, как все. Но она улыбнулась мне. И этим я отличаюсь от миллионов жителей земли, которым к старости только и останется, что называть любовью свой неудавшийся брак, легкие влюбленности или воспоминания о бурном сексе.

Пережить настоящую любовь - это привилегия, радость, увлекательное и порой очень болезненное приключение, которое судьба по непонятному плану дарует лишь единицам.

- Любовь не стучится в дверь. Любовь не бывает запланированной. Ее можно почувствовать заранее, но никак - приблизить или угадать. Сегодня человек для тебя лишь прохожий, а завтра - ты не можешь без нее жить. Без этой девушки. Хотя в ней ничего не изменилось. Она все такая же. Но вчера ты не находил в ней ничего такого. А сегодня она для тебя все. Как так? Невозможно понять.

- Любовь не исчезает. Не испаряется. Любить нельзя очень или чуть-чуть. Для тебя она либо все в этой жизни. Эта девушка - все в твоей жизни. Каждое мгновение бессмысленно, если бы для тебя не было неё. Либо твое чувство - не любовь. Не бывает компромиссов. Нельзя сделать паузу в любви. Или на один вечер не любить, чтобы отвлечься. Либо любишь и надолго. Либо фарс.

Любовь - страшное чувство, ужасное!

- Невозможно разлюбить по собственному желанию. Даже если ее нет рядом. Или вы давно не виделись. Или она сделала что-то такое, что никак не укладывается в твоей голове. Ты можешь ее ненавидеть. Презирать. Вычеркивать из своей жизни. Настоящей любви нужны годы, десятилетия, а то и вся жизнь, чтобы стереться из сердца. Если это вообще возможно. Если вам говорят - мне уже 18 и я любила дважды - не верьте. Если вам говорят - мне уже 30 и я любила дважды - не верьте. Великое чувство запрещено путать с мимолетными романами на пару лет. Не смейте.

- Любовь - это желание отдать все, не прося ничего взамен, кроме любви. Ты любишь не за и не вопреки. А просто любишь. И легко, не задумываясь даже, отдаешь последнюю рубашку, продаешь квартиру, машину, собственное имя, только чтобы помочь любимой. Ты не измеряешь на весах, что для тебя важнее - она или твои деньги или твое время. Для тебя или только она, или не смей называть это чувство любовью.

- Твоя любовь, твоя женщина - она первый, самый важный человек в твоей жизни. Сначала есть она и только потом твои родители, друзья, кто угодно. И всегда между ней и кем-то ты выбираешь только ее. Лучше остаться с ней вдвоем на необитаемом острове, чем быть без нее, но с другими. Если хоть раз у тебя возникнут сомнения в этом, твое чувство уже фарс.

Любовь - страшное чувство, ужасное!

- Любовь не терпит компромиссов. Не слушайте тех, кто считает себя взрослыми и опытными, с детьми или без, с любовниками или без, и говорят, что любовь может терпеть и измены, и денежные споры, и много другое. Они будут обвинять в юношеском максимализме, в глупости, в неопытности. Но поймите. Им больно и завидно, что их любовь обошла стороной. Потому они такие. Бывает, и в 60 лет любящая парочка сходит с ума друг по другу и не видит никого вокруг. Очень редко, но бывает. Это и называется любовью.

- Любовь сводит с ума. Неадекватные поступки. Страх, скромность, трусость, нерешительность. Все это набрасывается на неокрепшее сознание вместе с чувствами.

- Любовь окрыляет. Ради любви делаешь такое, о чем и мечтать не мог прежде. Такой вот дуализм. Частенько не можешь понять, как ты мог сделать такую глупость, так все испортить. А и не нужно понимать. Это любовь.

- Любовь учит. Вниманию, уважению, ответственности, чуткости, теплоте, сексуальности, фантазиям, изобретательности, гордости за вас. Без любви жизнь пустая, наполненная теорией, хаосом, жизненными обыденностями. Каждый день с ней дает тебе новые знания, новые понимания, новые чувства и ощущения. И это вас объединяет. А не какие-то там развлечения или секс.

Любовь - страшное чувство, ужасное!

- Секс - это не любовь, но любовь без секса - тоже не любовь. Без любви ты занимаешься сексом. И это совсем не то же самое, что заниматься любовью. Говорят, ощущения те же. Но секс ты не вспомнишь в деталях через 3 года. А любовь в постели вспомнишь.

- Любовь не терпит только сегодняшнего дня. Хочешь - не хочешь, ты начинаешь задумываться о будущем, строить планы. Если при виде твоей девушки, тебе не хочется свернуть горы, сделать ее жизнь самой счастливой, самой невероятной, окружить ее внимание и заботой, разбиться в прах, чтобы ваши дети были самыми счастливыми на планете, то твои чувства - фарс.

- Любовь не терпит гордости. Ради любви можно и унизиться. И пострадать. И десять раз войти в одно и то же болото. Она того стоит.

- У любви есть имя. Ты не можешь любить девушку с экрана или ту, которую видел издалека. Такое чувство может быть страстью, вожделением, болезнью, но никак не любовью. Свою женщину ты стремишься изучать, запоминать каждое мгновение с ней, понимать все ее желания и привычки.

- Любовь - огромная и всеохватывающая. Она окружает вас и вашу жизнь. Она не бывает на расстоянии или по телефону, по аське или раз в месяц. Вы либо вместе, либо у вас есть причины поважнее любви, чтобы не быть вместе, а тогда ваше чувство - фарс.



- Твоя любимая всегда самая красивая, самая умная, самая желанная и самая-самая. И всего ты хочешь только с ней. Нет? Тогда твое чувство, что угодно, но не любовь. Привычка, уважение, страсть, влюбленность, но не любовь. В глаза любимой ты можешь смотреть бесконечно. Ее образ застывает в памяти и его ничем не выкинуть. Каждое ее слово ты пропускаешь через свое сердце.

- Любовь не терпит давления. Ты с ней на равных. Она не твоя рабыня. Она не твоя прислуга или собственность. У нее есть свое мнение. И ты к нему прислушиваешься, как к своему. Иначе ты просто тиран, эксплуататор, ну, или, по правде говоря, обычный мужик, не способный на высокие чувства. Любовь - это всегда уважение и понимание, поиск компромиссов и общего счастья. Никак иначе.
Категория: Это интересно | Просмотров: 3894 | Добавил: Elka | Рейтинг: 3.5/2
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024