Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2009 » Июль » 5
|
Как каблук влияет на сексуальную жизнь?
21:44
Как каблук влияет на сексуальную жизнь?
Воспеваемый (и критикуемый) представителями обоих полов, этот эротический фетиш имеет весьма противоречивую репутацию. Но последние исследования показали: высокие каблуки действительно могут кардинально изменить сексуальную жизнь. Чем же нас притягивает этот роковой предмет?

Пропорции фигуры

Именно за это их так любят сами женщины - они удлиняют ноги и визуально уменьшают объем бедер. Вне зависимости от типа фигуры женщина на каблуках выглядит более стройной, подтянутой, элегантной... и более сексапильной. Меняется осанка: из-за сместившегося центра тяжести увеличивается прогиб в спине, подчеркивая аппетитные округлости ягодиц.

Добавленный рост

Именно в этом было предназначение их исторических предшественников - платформ-котурнов в античном театре. Каблуки позволяют женскому лицу оказаться на линии взгляда мужчины, "заглянуть ему в глаза". "В среднем рост женщины меньше мужского, - поясняет социальный психолог Юлия Федотова. - Ее задача - быть замеченной, но этого не произойдет, если мужчина будет смотреть поверх ее головы. Значит, нужно увеличить рост, что можно сделать, кстати, не только за счет каблуков, но и с помощью пышной прически".

Впечатление хрупкости

Туфли на высоком каблуке визуально уменьшают ногу. "Маленькая изящная ножка, водруженная на высокий каблук, никак не соотносится ни с выражением "твердо стоять на ногах", ни тем более со словами "постоять за себя", - рассказывает Юлия Федотова. - Строго говоря, женщина на шпильках не способна даже "спасаться бегством". Ее предназначение - "быть завоеванной" и "сдаться на милость победителя". С социальной точки зрения, самостоятельная женщина совсем недавно стала существом привлекательным. На протяжении веков обязанностью жены было во всем слушаться мужа. Это он должен был твердо стоять на ногах, она же - производить впечатление существа беспомощного, неспособного на выживание в одиночестве. А стремление защитить - важнейший компонент мужского чувства любви".

Особая привлекательность

Апофеоз сексапильности можно увидеть во всех варьете и эротических шоу - высочайшая шпилька, открытый носок, обнажающий пальцы, золотая или красная кожа, притягивающие взгляд. Не "рюмочка", не "танкетка", не каблук-"столбик" и не сплошная подошва, а именно заостренный каблук-фетиш, воспетый Хельмутом Ньютоном в его эротических фотосессиях.

По мнению французского психоаналитика Катрин Антони (Catherine Anthony), высокий каблук - не что иное, как фаллический символ, мужской атрибут, которого женщина лишена по природе. Следуя ее логике, мужчина, наделяющий женщину таким атрибутом в своих эротических мечтах, не в силах признаться самому себе в своих гомосексуальных желаниях.
Если избегать замысловатых интерпретаций, а обратиться к современным исследованиям женской физиологии, можно предположить, что сигнал, который получает мужчина, видящий женщину на каблуках, имеет более прикладной и прямолинейный характер: он просто ждет от нее более сильного сексуального наслаждения.
Категория: Это интересно | Просмотров: 2034 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024