Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2009 » Август » 23
|
Кто получает призы от жизни?
22:40
Вы наверняка встречали людей, которых очень любит фортуна, людей, у которых все спорится, все получается, и деньги есть, и любимый человек, и здоровье прекрасное; в общем во всех сферах жизни у них полный порядок.

Давайте присмотримся к этим людям повнимательнее, присмотримся к их жизни, постараемся увидеть, какое место занимает, и занимает ли благосклонная фортуна в причинах их успеха.

Представляю вашему вниманию отрывок письма. Жирным шрифтом я выделила важные и интересные, на мой взгляд, моменты.

«Юлечка, здравствуй. Теперь я четко знаю, что хочу. Ушло на это два месяца. Я хочу встретить свободного (холостого, в смысле J) любимого человека, который принимал бы меня такую какая я есть, с которым мне было бы хорошо, спокойно, надежно. Спокойно и надежно и в финансовом плане тоже. С которым можно построить хорошую крепкую семью.

Трудно мне далось это решение, трудно еще и потому, что сохранились теплые чувства к моему любимому, но женатому мужчине…

И еще потому трудно, что правде в глаза пришлось посмотреть. А правда такая: жену он любит и все тут, а я так…, как бутылка водки – выпил и забылся.

Но правда помогает. Излечивает. Переживаешь кризис, боль, температуру, а потом рррррраз… и полегчало, и снова полегчало, и снова.

Теперь мне совсем легко, легко от того, что чувствую я, ЧТО хочу на самом деле очень сильно, так хочу, что мурашки по коже. И легко от того, зная теперь это «ХОЧУ», я знаю путь, направление, куда мне нужно идти, двигаться.

Представляешь, Юль, четко сформулированная задача и… путь наполовину обозначен.

Что сделано в этом направлении:

1) я расставила все точки над I в наших отношениях. Попрощалась, короче.

2) свободное время, которое появилось вдруг много и сразу, напрвлено на:

- поиски любимого (четко уверена, что где то есть моя вторая половинка, значит надо просто ее найти) Записалась в фитнес центр, мужской зал, ха-ха, покорю их всех своей красотой. Шучу-шучу. J Разместила свою анкету на сайте знакомств, стала выходить с подругами на выставки, в кино, кафе.

- взращиваю в себе красивую привлекательную интересную женщину, уверенную в себе. Итого минус 3 кг, новый «женский» гардероб, кокетливый взгляд.

- саморазвитие (записалась на курсы вождения ( уже ловлю мужские взгляды J) давно хотела, но тянула; подумываю об открытии своего дела, а пока ищу клиентов не через посредника, а напрямую)

3) сказала «до свидания» пирожным, фаст фуду, любимым чипсам, кириешкам, запаслась фруктами, орехами, медом, морковкой, свеколкой.

Правда западаю иногда, скучаю по нему, но вытаскиваю себя из депресняка за волосы, как Мюнхгаузен, не разрешаю себе киснуть, потому что киснуть – значит свернуть с пути или притормозить. А тормозить не хочется!

Что имею в результате:

1) двоих ухажеров, симпатичные оба, интересные, выбираю теперь. Выбираю на чем ездить буду: на стареньком форде или новенькой калине.

2) Минус 3 кг, так уже, кажется, писала.

3) «Женский» гардероб тоже свое дело делает: взгляды, комплименты, еще раз взгляды. Оказывается, есть мужчины. Мужчины интересные, надежные есть! Раньше не замечала, кроме своего женатика. Прощай, не горюй.

Пока так. Но я очень довольна. Довольна тем, что обозначилось в голове, прояснилось: хочу – задача – путь – реализация мечты.

И от этой легкости, такой трепет в душе, такой порыв! Да все у меня получится! Будет рядом любимый, нежный, самый дорогой! Будет обязательно. С таким порывом не может не быть! Спасибо огромное! Елена»

Получит ли эта женщина то, что хочет? Т.е. появится ли в ее жизни любимый мужчина, с которым она создаст семью? Конечно, появится. Давайте пройдемся по письму и посмотрим, что этому поспособствует?

Итак, все начинается с «хочу».

И здесь важно не спутать свое настоящее живое, исходящее из самого сердца, только твое истинное желание, только твое «хочу» с «хочу» общества. Потому что это самое общество, СМИ активно навязывают нам, что нужно хотеть для счастья – сексуального партнера, а лучше несколько, еду из супермаркета, пива Клинского, прокладки тонкие.

Твоя задача – вернуться к себе настоящему живому, научится прислушиваться к своим чувствам, своим ощущениям.

- люблю ли я этого человека по-настоящему?

- что важнее для меня: новая квартира или малыш, рождение которого мы все время откладываем?

- проголодался ли я или в очередной раз заедаю обиду, злость?

- почему я до сих пор терплю то, что муж поднимает на меня руку, и молча глотаю слезы?

- изменяю мужу, хотя люблю его как прежде, но он не устраивает меня как сексуальный партнер и я боюсь сказать об этом?

Едем дальше.

А дальше формируется задача: что я могу сделать, чтобы моя мечта осуществилась? Причем, чем яснее и четче сформулирована задача, тем очевиден и прост путь к ней. В качестве сравнения приведу два примера. Точнее две задачи.

Первая. Я хочу встретить свою любовь.

Вторая. Я хочу встретить свободного (холостого, в смысле) любимого человека, который принимал бы меня такую, какая я есть, с которым мне было бы хорошо спокойно, надежно. Спокойно и надежно и в финансовом плане тоже. С которым можно построить хорошую семью.

Чувствуете разницу?

Итак, если задача четко сформулирована, то путь наполовину ясен. Что же делать со второй половиной?

Начинать действовать, пусть небольшими шажочками, но действовать! Мне, возможно, возразят: а просчитать риски? А смоделировать разные ситуации и проработать их? А что, если не получится?

Отвечаю: кончайте заниматься мозгоклюйством!

Действуйте! И риски эти ваши просчитывайте в действии! Потому что только в реальности, только здесь и сейчас можно увидеть нюансы ситуации, здесь же их и решать. А то я только и слышу в последнее время: а если будет так, то …; а если эдак, то по-другому, че делать не-е-знаю.

Треп мечту не приблизит! Извините за резкость, но «правда помогает, излечивает», как сказала Елена. Потому что люди, которые:

- смотрят правде в глаза;

- знают, чего хотят;

- четко формулируют задачи;

- действуют.

Именно они и получают призы от жизни. Хотя, по-моему, речь уже не о призах, а о неизбежности результата. J

Юлия Игнатьева.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1057 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024