Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2012 » Июль » 24
|
5 завтраков по рецептам знаменитых экспертов
15:44

В последнее время незавтракающих людей стало подозрительно много. Тем не менее лучшие диетологи и специалисты по питанию утверждают, что завтрак — очень важная и нужная часть любого ежедневного рациона. Правильно составленный завтрак — идеальный вариант для тех, кто не желает мучиться от проблемного пищеварения, тяги к сладкому, перекусов фастфудом, плохого настроения и лишнего веса. Ниже — 5 завтраков по рецептам знаменитых экспертов в области питания.

3085196_1_jpg_1340803653 (690x460, 218Kb)

Овощной омлет и ягоды

Оз Гарсия, эксперт по питанию Хилари Суонк и Наоми Кэмпбелл, утверждает, что ее звездные подопечные никогда не пренебрегают завтраком из овощного омлета и ягод. Рецепт омлета очень прост: два яичных белка, один желток, шпинат и помидоры. А после него разрешается съесть полчашки любых свежих ягод (лучше — сезонных). "В этом завтраке много белка, который поможет сохранить ощущение сытости в течение дня. А овощи и ягоды — потрясающие антиоксиданты".

Овсянка с молоком 

 

Американский диетолог и специалист по питанию Кристина Ривьера уверена, что завтрак незаменим, особенно в случае, если вы много работаете. "Пренебрежение завтраком автоматически приводит к снижению уровня гликогена в крови, а это значит, что днем вы обязательно потянитесь к сладкому и рискуете сорваться", — комментирует она. Завтрак самой Кристины — это овсянка с молоком, клюквой и свежими орехами. "Я просто заливаю полчашки овса чашкой молока, а для вкуса и запаха добавляю корицу, клюкву и миндаль. Клюква — прекрасный антиоксидант, а миндаль богат омега-3, полезной для сердца".

Свежие фрукты и стакан молока

Диетолог и профессор медицины Кит Айюб на завтрак рекомендует выпивать стакан обезжиренного молока, а также есть свежие фрукты. Чтобы не было скучно, г-н Айюб разбавляет свой привычный утренний рацион греческим йогуртом, сваренным вкрутую яйцом и цельнозерновыми хлопьями. "Еще я люблю добавлять в молоко несладкий какао-порошок и стевию, — получается самый настоящий горячий шоколад".

Овощной или фруктовый смузи

Про полезные свойства зеленых смузи мы писали не однажды, и в этом нас на 100% поддерживает диетолог и звездный консультант по питанию Кимберли Шнайдер. "Это очень полезный и вкусный способ позавтракать: организм не тратит лишнюю энергию на переваривание пищи и при этом чувствует себя счастливым". Рецепт смузи от Кимберли Шнайдер включает воду, шпинат, сельдерей, яблоко, грушу, банан и сок лимона: все вместе просто перемалывается в блендере вместе с кинзой, петрушкой или любыми другими травами.

Цельнозерновой тост с миндальным маслом

Диетолог и автор флекситарианской диеты Доун Джексон Блатнер всегда начинает свое утро с цельнозернового тоста с миндальным маслом, нарезанных яблок и кофе. "Цельнозерновые продукты усваиваются организмом гораздо лучше обычного хлеба и содержат много минеральных веществ. Миндальное масло — источник полезного жира и белка, а яблоки содержат много клетчатки, необходимой для правильного пищеварения. Что касается кофе, то он помогает мне проснуться и ясно мыслить даже самым ранним утром", — комментирует г-жа Блатнер.

источник

Категория: Диеты | Просмотров: 1490 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024