Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Май » 8
|
C чего начать подготовку к свадьбе?
23:34

Как только пройдет первый шок от предложения руки и сердца (и ты сможешь на секунду оторвать взгляд от сверкающего на твоем пальчике колечка, которое твой мужчина подарил тебе, дабы ознаменовать этот чудесный день), тебе придется принять множество важных решений.

Не переживай и не хватайся за все сразу: ниже ты найдешь список вещей, с которых можно начать подготовку к свадьбе.

С чего начать подготовку к грядущей свадьбе?

1. Составь расписание

Первое, с чего следует начать, это определиться с датой свадьбы. Это зависит от двух факторов, а именно какое время года вы оба считаете идеальным для празднества, а также, сколько времени вам требуется на подготовку.

Убедись в том, что до выбранной даты остается достаточно времени, чтобы успеть забронировать ресторан, обойти все свадебные салоны и купить платье, а также пригласить гостей и не сойти при этом с ума.

Кроме того, подумай, не выпадает ли на дату вашей свадьбы день рождения ваших родственников или близких друзей или, например, выпускной вечер.

2. Определись со стилем

От того, в каком стиле ты хочешь свадьбу, зависит выбор места. Тебе нужен уютный уголок или роскошная бальная зала?

Обсуди этот вопрос с женихом. Если вы родом из разных городов, тогда также важно решить, в каком из них будет проходить празднование.

А может быть вы захотите провести необычную тематическую свадьбу, или сыграть свадьбу на курорте?

3. Определись с бюджетом

В конце концов, размах свадьбы определяется именно размером доступных денежных средств. Так что же влияет на стоимость торжества?

Торжественность: как правило, чем строже оформлена свадьба, и чем она торжественнее проходит, тем дороже обходится. Место, угощение, украшения должны соответствовать заданному настрою.

Дата: суббота, лето – это самое дорогое время для свадьбы, так как большинство пар стремится расписаться именно в это время.

Место: в крупном городе свадьба обойдется дороже. На стоимость влияет и престижность выбранного ресторана.

Количество приглашенных гостей.

4. Объяви о предстоящей свадьбе друзьям и родственникам и составь список гостей

Им нужно заранее знать дату, чтобы спланировать свои дела и подготовиться к вашей свадьбе. Порадуй близких друзей и любимых родственников, сообщив, что они приглашены на свадьбу. Особенно важно заранее сообщить тем, кто живет в другом городе.

Кроме того, чем раньше ты сообщишь о свадьбе, тем скорее сможешь воспользоваться их помощью в подготовке торжества. Подружки невесты тоже могут принять участие в подготовке к вашей свадьбы.

При составлении списка гостей нужно учитывать несколько факторов. Для начала можно определить то максимальное количество гостей, которые вы с женихом можете позволить себе пригласить. (К примеру, в выбранном вами банкетном зале 50 посадочных мест, пусть это и станет отправной точкой).

Тебе хочется сделать более интимный праздник для самых дорогих или же это будет настоящий пир на весь мир для всех-всех-всех друзей и знакомых? Обязательно учитывай мнение родителей на этот счет, особенно если именно они покрывают большую часть ваших затрат на праздник. Чем больше гостей, тем больше будет счет за ресторан.

5. Заранее продумай где ты будешь заказывать букет невесты, он обязательно должен гармонировать с твоим  образом. Лучше обратиться к профессионалам своего дела, опытные флористы помогут составить композицию, гармонирующую с твоим платьем, а также костюмом жениха.

5. Подумай о приглашении специалиста

Если ты и твой суженый с утра до вечера заняты на работе, и вам некогда тщательно готовиться к свадьбе, подумай о том, чтобы нанять специалиста-координатора.

Сейчас много фирм, которые предлагают полный пакет услуг от украшения зала до развлечения гостей и организации медового месяца. Тебе предоставят сценарий и бюджет свадьбы, предложат на выбор несколько вариантов ресторанов, фотографов, видеооператоров и ведущих. Так тебе не придется тратить уйму времени на самостоятельный поиск и выбор идеального варианта для свадьбы.

6. Начни искать свадебное платье своей мечты

О свадебном платье следует подумать сразу же после предложения руки и сердца. Сначала выясни какой фасон сидит на тебе лучше всего. Изучи статьи в сети интернет о модных тенденциях сезона, тканях для свадебного наряда, просмотри рекламу свадебных салонов г Саратова. Выбери понравившиеся картинки и сохрани их.

Обязательно учитывай предполагаемую погоду в день свадьбы. Так, летом лучше подумать о тонких и нежарких тканях, а вот зимой не помешает шубка к платью.

Надеемся, что наши советы помогут тебе и подготовка к свадьбе обернется  приятными хлопотами.В добрый путь!


saratov.strana-krasoty.ru

Категория: Это интересно | Просмотров: 1901 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024