Четверг, 25.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Декабрь » 8
|
Диета для "груши"
18:38

Гинекоидный тип телосложения. Нормальный вес / избыточный весВсе женщины отличаются друг от друга привычками, образом жизни, и. главное - типом фигуры, заложенным от природы. Гинекоидный тип фигуры, тиреоидный тип фигуры, лимфатический тип фигуры, андроидный тип фигуры – для каждого существует свой режим питания, полезные и вредные продукты.


Гинекоидный тип или «груша» - самый распространенный тип женской конституции. Женщина с таким типом телосложения нежна, чувствительна и ранима. Она не любит привлекать к себе внимание, для неё важнее всего личностные отношения.

Женщина – «груша» имеет тонкую талию, широкие бёдра и красивую грудь. Как правило, такая женщина прибавляет килограммы в нижней части туловища, появляются жировые складки на талии. Обусловлено такое распределение жира повышенным уровнем женского полового гормона — эстрогена. Может быть, поэтому все «груши» так привлекательны. Доказано, что жир, который откладывается на бедрах, снижает риск сердечно - сосудистых заболеваний, так как при его медленном сжигании вырабатывается гормон адипонектин. Именно поэтому обладательницы гинекоидного типа фигуры реже болеют ишемической болезнью сердца и у них реже случаются инфаркты. Отрицательной стороной данной конституции является склонность к появлению образований — фибромиом, полипов и др.

Режим питания

«Груши» легко прибавляют в весе, и если такая женщина хочет иметь идеальные формы, то должна соблюдать некоторые правила:
1. Пища должна быть разнообразной, но при этом низкокалорийной:
следует исключить: хлеб, сладости, мучное; солености; сахар и шоколад; жирное мясо, колбасы, сосиски, сардельки, копчености; жареную пищу; яйца; продукты из цельного молока, масло, сметана; алкоголь, черный и зеленый чай, газированные напитки.
можно есть: коричневый рис, овёс, ячмень, просо, кукуруза, пшеница, гречиха, хлеб из цельного зерна, картофель, нежирная птица, рыба, постное тёмное мясо, обезжиренные молочные продукты, соевые продукты, фрукты, овощи, зелень, чай из трав, натуральные овощные и фруктовые соки.

2. Никогда не пропускайте завтрак. Старайтесь есть примерно в одно и то же время. Откажитесь от перекусов между основными приемами пищи.

3. Ужинайте не позднее, чем за 3 часа до сна.

4. Один раз в неделю устраивайте себе "разгрузочный" день.

Спортивные занятия

Регулярные занятия спортом помогут сбросить лишний вес, повысить тонус мышц, гибкость тела и силу. Полезны пешие или велосипедные прогулки. Йога, оздоровительное плавание, бодифлекс - способствуют похуданию и придают фигуре стройность.
Полезен массаж на проблемные участки тела, так как массаж активизирует циркуляцию крови, положительно влияет на процессы обмена веществ. Для усиления эффекта во время массажа или сразу после используйте антицеллюлитный крем. Свежесть кожи в области бёдер поможет сохранить томат. Помидоры содержат биологически активные вещества, способствующие регенерации кожи.

Одежда и стиль

Если хотите отвлечь внимание от широких бедер, выбирайте одежду со свободным (не облегающим) верхом и заниженной талией. Однако если вы не стесняетесь своей фигуры, можете смело подчеркивать соблазнительные изгибы с помощью плотно облегающей одежды, делающей акцент на тонкой талии. Привлечь внимание к стройной верхней части туловища помогут укороченные кардиганы, жакеты-болеро или топы. Не рекомендуются брюки и джинсы мужского покроя, с прямыми бедрами, постарайтесь найти брюки с продольным прорезным карманом, они сделают ваш низ визуально меньше.
Расставьте акценты с помощью аксессуаров: пуговицы, украшения, шарфики - все это привлечет внимание к верхней части тела. В обуви отдайте предпочтение каблукам, ведь, как известно, они сделают вас более стройной.


Категория: Диеты | Просмотров: 2886 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024