Пятница, 26.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Май » 22
|
Как подобрать солнечные очки
22:41
солнечные очки модныеС приходом весны все мы радуемся долгожданному теплому солнышку. Однако, с таким ярким солнцем необходимо быть особенно осторожным: яркий солнечный свет представляет особый риск не только для кожи, но и для глаз.  Наш женский журнал расскажет вам, как правильно подобрать солнечные очки, чтобы они были не только  модные, но и качественные, чтобы защитить ваши глаза.

Ультрафиолетовые лучи могут нанести долгосрочный ущерб вашим глазам. Катаракта или возрастная слепота являются последствиями воздействия солнца на глаза. Поэтому необходимо носить солнечные очки, однако, не любые: затемнение, УФ(UV)-фильтр и форма должны в достаточной степени защищать глаза.

Как правильно подобрать солнечные очки?

Каким же УФ-фильтром обладают хорошие солнечные очки?  На качественных очках его значение наносится прямо на стекла. Значение 400 в наши дни для средней Европы и территории России считается достаточным. Оно означает, что очки не пропускают ультрафиолетовые лучи с длинной волны 400. Еще лучше, если значение УФ-фильтра равно 470. Такие стекла отфильтровывают еще и синий свет, который может нанести длительный вред глазам.  Если вы собираетесь в отпуск на юг или в горы, где солнечное излучение более интенсивное, то ваши солнечные очки должны иметь более высокий УФ-фильтр.

Будьте внимательны: степень затемнения стекол не влияет на значение УФ-фильтра.  А солнечные очки без защиты от ультрафиолета даже опасны для глаз, т.к. вы будете считать, что ваши глаза защищены, а на самом деле лучи солнца не будут отфильтровываться.

При выборе тона стекол помните о том, что в очках с коричневыми или серыми стеклами вы сможете хорошо различать цвета (например, сигналы светофора).

Прежде чем купить солнечные очки, обратите внимание:

При покупке солнечных очков обратите внимание на качество оправы: насколько широки дужки очков (чтобы задерживать так называемый рассеянный свет), в порядке ли шарниры. Если вы покупаете очки, произведенные для Европы, то на них должен стоять значок Евросоюза (СЕ), его наличие гарантирует соответствующее качество.

Носить солнечные очки следует только на улице и обязательно снимать в помещениях. Таким образом, вы предотвратите длительную восприимчивость ваших глаз к ослеплению. Защита от ослепляющего света подразделяется на категории от 0 до 4.

В нашей местности достаточно носить солнечные очки категории 2, а вот если вы проводите отпуск на яхте или катаетесь на водных лыжах, то лучше выбрать очки категории 3. Горнолыжникам необходимы солнечные очки категории 4, однако, столь темные очки ни в коем случае нельзя носить водителям.

От покупки каких солнечных очков следует отказаться:

- если вы заметили на стеклах царапины, потертости, пузырьки воздуха;

- если стекла сильно гнутые, в таком случае пространственное восприятие будет искажаться;

- если стекла имеют желтый, зеленый или красный оттенок. В таких очках вы будете неверно воспринимать цвета вокруг.

Как правильно выбрать детские солнечные очки?

Следует заметить, что носить солнцезащитные очки рекомендуют не только взрослым, но и детям, т.к. у них пока отсутствует собственная защита глаз от ультрафиолетовых лучей.

Поэтому основной критерий при выборе очков для вашего ребенка – УФ-фильтр. В данном случае на очках должно стоять указание «100% УФ-защита».

В остальном, принцип выбора детских солнечных очков  практически такой же, как и для взрослого.  Приоритетными оттенками стекол являются серый и коричневый.

Не советуют покупать зеркальные очки, т.к. они очень легко царапаются, а следовательно приходят в негодность. Прежде чем купить солнечные очки для малыша, посмотрите в них сами: линии не должны искажаться.

Чтобы правильно их протестировать, подвигайте очками на расстоянии 20-30 см от ваших глаз, обратите внимание на то, чтобы свет не падал на глаза сбоку.

Детские солнечные очки должны быть сделаны таким образом, чтобы глаза были защищены со всех сторон.  Особенно такие очки необходимы, если вы едете с малышом в отпуск на море или в горы.  Что касается материала для стекол, то предпочтительными будут пластиковые очки из поликарбоната, потому что они более устойчивы к различным повреждениям.

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам подобрать правильные солнечные очки!

Желает вам приятного отдыха! Берегите свои глаза!


saratov.strana-krasoty.ru/

Категория: Красота | Просмотров: 5069 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024