Воскресенье, 28.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Май » 6
|
Как выбрать качественные джинсы
23:16
Стоит учитывать, что качественные джинсы шьют фирмы, давно и надежно зарекомендовавшие себя на мировом рынке. К ним относятся: «Levi Strauss & Co», «Lee», «Versace» и «Hugo Boss». Существует множество признаков, по которым мы можем смело судить о качестве джинсов. Каждый из них рассмотрим в отдельности.

Страна-производитель

В погоне за фирменными джинсами мы, конечно же, хотим приобрести «родные» штаны американского производства. Поэтому в первую очередь ищем надпись: «Made in USA», но зачастую не находим. Более того, даже в дорогих фирменных салонах практически невозможно найти джинсыджинсы производства Бразилии, Португалии или Греции. С чем же это связано? Дело в том, что на сегодняшний день огромное множество знаменитых джинсовых марок предпочитают открывать свои фабрики в странах третьего мира. Обусловлено это тем, что в этих странах и сырье, и рабочая сила, и аренда производственных площадей гораздо дешевле, чем в Европе и Америке. Следовательно, себестоимость продукции этих фабрик гораздо ниже. Таким образом, джинсы, изготовленные непосредственно в Америке, в России продавать просто не выгодно, так как во время поездки в нашу страну их стоимость возрастает до баснословной суммы. Но это не значит, что в России нельзя купить по-настоящему качественные джинсы. Так что не стоит расстраиваться по этому поводу, отчаиваться или ехать за штанами в США.
американского производства. Обычно продают либо турецкие, либо китайские, реже попадаются
Можно найти джинсы вполне хорошего качества, произведенные, например, в Турции. И материал, и технологии производства там достигли очень неплохого уровня. Кстати, джинсы турецкого производства под торговой маркой «MAVI» с успехом продаются даже в Америке, а цена их достигает 60-70 долларов. А если на джинсах, купленных Вами за вполне приемлемую сумму, написано «Made in USA», то, скорее всего, перед вами дешевая китайская подделка. Исключение могут составлять только штаны, приобретенные в сэконд-хэнде, в котором, кстати сказать, небрезгливый покупатель может найти очень даже неплохие экземпляры.

Для справки:
- моделям американского производства, как правило, даются названия штатов или городов США, а уж никак не имена актеров или политических деятелей;
- надписи на карманах просто недопустимы на родных джинсах.

На сегодняшний день в странах, входивших ранее в СССР, тоже производят одежду из денима. Например, многие утверждают, что джинсы, произведенные в Казахстане, отличаются вполне неплохим качеством.

Качество кроя и пошива

Пожалуй, самый простой способ определить «левые» джинсы – это сложить их аккуратно по швам и проверить на симметричность правой и левой штанин. Некачественные джинсы будут морщить и перекашиваться, в отличие от настоящих: они сложатся совершенно ровно. Также, обратите внимание на швы: они должны быть идеально выполнены, прострочены по ровной, четкой траектории.

Не забывайте, что отношение цены и качества в данном случае не прямопропорционально. Конечно, все качественные джинсы должны быть дорогими, но не все дорогие джинсы априори качественные! Даже в дорогом бутике можно приобрести подделку. Магазины не застрахованы от контрафакта. В любом случае, если Вы боитесь подделок (а это вполне оправданно в данном случае), то обязательно попросите у продавца сертификат соответствия, который всегда должен быть в наличии в фирменном магазине. Кстати, такой магазин должен предоставлять гарантию на свой товар и возможность обмена-возврата.

Обратите внимание на швы

Во-первых, обратите внимание на цвет ниток: допускается гамма теплых цветов от светло-золотистого до темно-коричневого. Чаще всего встречается оранжевый. Правда это касается только джинсов классического цвета индиго. Нить должна быть очень прочной: она не рвется, не горит, а только плавится. Не поленитесь вывернуть штаны наизнанку и проверить качество обработки швов. Фирменные джинсы должны быть идеально ровно простроченными пятиниточным оверлочным швом-косичкой. Со внутренней стороны швы образуют так называемую «восьмерку» – переплетение нитей ввиде петелек вдоль соединения ткани. Если Вы видите «обычную» строчку, то перед Вами подделка, изготовленная, скорее всего, в Китае или Турции.

Естественно, не должно быть оборванных или торчащих ниток. Прошитая ткань должна быть аккуратно подвернута, не образуя неровностей и складочек. Швы, соединяющие штанины вместе, должны заканчиваться цепочкой петель, длиной 10-12 см. Швы на фирменных джинсах обычно делают запошивочными («с заворотами»), двойными, а иногда и тройными. Причем двойная отстрочка, по идее, должна быть как с наружной стороны, так и с внутренней. Ни одна уважающая себя фирма не экономит на нитках. Поэтому стоит настороженно относиться к джинсовым изделиям, прошитым только с одной стороны нитками сомнительного качества.

Также следует обратить внимание на то, как обработан низ изделия. Фирменные джинсы внизу обрабатываются простым запошивочным швом, без применения навороченных оверлоков.

Ярким показателем качества фирменных джинсов может быть и рисунок отстрочки на задних карманах. На «ливайсах», например, это рисунок арки, а вот на джинсах компании «Rifle» вышивка на карманах делается красными или коричневыми нитками, что тоже выделяет их из общей массы. Кроме того, бирка, на которой написаны рекомендации по уходу за вещью, изготавливается из текстиля с вытканным текстом.

Качество денима

Ткань, из которой изготавливают одежду, является очень ярким показателем качества. Практически все джинсы шьются из денима – хлопчатобумажной ткани. Он бывает трех видов.

« Jean» – если Вы видите на этикетке такую надпись, значит перед Вами джинсы, изготовленные из недорогой хлопчатобумажной ткани с диагональным переплетение нити. Это самая дешевая разновидность денима, производимая из нескрученной, длинной нити. Она имеет однотонную окраску и совершенно гладкая на ощупь. Естественно, уважающие себя фирмы дорогие модели из такой ткани не шьют.

« Denim» – такая надпись говорит о высоком качестве ткани, из которой изготовлены джинсы. Она довольно грубая, плотная, шероховатая а, соответственно, гораздо более дорогая. Производится она из предварительно скрученного волокна из хлопка. Основа выкрашена в темно-синий цвет (индиго), а ворс отбелен. После первой стирки основа линяет, а ворс сохраняет свой первоначальный цвет в течение всего периода носки. Этот материал обладает отличной износостойкостью и подходит для изготовления всех моделей джинсов. За джинсы из такого материала придется выложить довольно кругленькую сумму, но это того стоит.

« Jeans» – это третий вариант, так сказать, промежуточный. Нити основы используются скрученные, а уток – гладкий. Эта ткань обладает худшими характеристиками, чем denim, но значительно лучше по своим свойствам и фактуре, чем jean. Изделия из этой ткани стоят довольно дорого, но не дороже, чем настоящий высококачественный деним.

Плотность ткани тоже может быть различной: от 14,5 oz (такие джинсы волне подойдут для зимнего сезона) до 7-8 oz (это уже скорее летний вариант).

Окраска джинсов

Новые джинсы из денима имеют темно-синюю, почти черную окраску. Конечно, речь идет о классических моделях, при изготовлении которых не используются технологии для создания эффекта старения, потертости и прочих «модностей» и «красивостей». Но после первой же стирки джинсы
цвета индиго должны непременно полинять и приобрести свой неповторимый цвет. Проверить «линючесть» ткани можно и прям в магазине. Возьмите обычную спичку, немного смочите ее и проведите по ткани. Если спичка окрасилась в синий цвет, значит Вы выбрали именно то, что нужно, а именно изделие из денима отличного качества и настоящий краситель индиго.
Изнутри настоящие джинсы должны быть белыми не только при покупке, но и на протяжении всего периода эксплуатации.

Что касается украшения стразами, бисером, аппликациями, металлическим напылением и прочим, то обязательно нужно проверять их прочность еще в магазине: просто подковырните ногтем бусинку или вышивку, если она не выдержит таких посягательств и отвалится, то лучше положите эту модель на место, нечего ей делать в Вашем гардеробе.

Изучаем заклепки

Фурнитура – одно из главных отличий настоящих джинсов. К ней относятся заклепки, пуговицы и зипперы (замки-молнии). Их функции очевидны: удерживание скрещения швов, мест прикрепления карманов, сокрытие от посторонних глаз того, что находится за ширинкой. Поэтому уважающие себя фирмы изготавливают их из меди, а иногда из бронзы. На классических 501-х джинсах от Леви Страусса и по сей день ширинка держится на металлических болтах: такой ее создал сам Леви, такой она осталась и сейчас.

На клепках и пуговицах фирменных джинсов всегда «выбивается» либо название фирмы (L.S. & Co, Wrangler), причем «выбивается» оно с обеих сторон, либо торговая марка (МЕХХ).

На молнии наносят или имя фирмы-производителя или аббревиатуру YKK. Кроме того, «собачка» молнии обязательно должна иметь двойной фиксатор, не позволяющий ей сползать. Кстати сказать, «левостороннего» зиппера на джинсах Вы не встретите, потому что его просто не существует.

На классических джинсах обязательно должны быть шлевки для ремня по периметру пояса: 7 – на мужских и 5 – на женских.

kjeans.ru

Категория: Мода и стиль | Просмотров: 3729 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024