Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Июль » 15
|
Минеральная косметика
20:37
Минеральная косметика является косметической продукцией, которую делают из натуральных мелкозернистых минералов земли, без использования каких-либо химических веществ, красителей и консервантов, содержащихся в традиционных косметических продуктах. Как понятие, минеральная косметика существует уже около 30 лет, но в последнее время произошел взрыв на рынке красоты.
 
Наиболее распространенные минеральные косметические продукты состоят из рассыпчатой основы и румян, стоимостью в диапазоне от $ 10 до $ 50 за единицу.
 
Одни женщины утверждают, что эти продукты сушат кожу, акцентируют морщины и не подчеркивают этническую красоту кожи. Другие говорят, что  испытывают натуральные и легкие ощущения при использовании минеральной косметики. Кроме того, многие женщины отдают предпочтение минеральному макияжу, так как он безопаснее и лучше для чувствительной и проблемной кожи.
 
После многолетнего использования обычной косметики, ваша кожа теряет былой вид.  В идеале, для ухода за кожей необходимо вообще отказаться от макияжа! Это еще одна причина, по которой многие женщины предпочитают минеральную косметику.
 
Многие эксперты полагают, что минеральная косметика – просто гениальный маркетинговый план, но если Вы прочитаете отзывы, то увидите, что она имеет множество поклонников.
 

Преимущества минеральной косметики:

1. Минеральную косметику делают из 100% чистых, некомедогенных минералов (полезных ископаемых), имеющих натуральный вид и текстуру.
 
2. Минеральная косметика, как правило, имеет SPF (фактор защиты от солнца) от 15 и выше, чтобы обеспечить высокую защиту от ультрафиолета и предотвратить раннее старение кожи
 
3. Большинство формул минеральной косметики не содержат консервантов, поэтому она хороша для чувствительной и проблемной кожи.
 
4. Большинство формул минеральной косметики, не имеют запаха, а это снижает риск проявления аллергических реакции.
 
5. Минеральная косметика обычно не содержит никаких масел или талька. Исследования показывают, что тальк повышает риск развития раковых заболеваний, хотя на данный момент точных подтверждений этому нет.  Масла и тальк также могут засорять поры.
 
6. Минеральная косметика держится на коже целый день.
 
7. Минеальная косметика имеет противовоспалительное действие, так как в ее состав входит оксид титана и оксид цинка.
 
8. Более того, так как минеральная пудра имеет рассыпчатый вид и не содержит влаги, поэтому отсутствует среда для размножения бактерий, и нет необходимости в консервантах. Это означает, что даже если вы потеете - ваш макияж все равно остается без изменений.

А теперь о недостатках минеральной косметики. Различные марки минеральной косметики не похожи друг на друга!
 
Поскольку не существует терминологии и правил для определения "минеральный макияж", любой продукт, содержащие минералы в качестве основного ингредиента может поступать в продажу в качестве такового - даже если он содержит множество других "менее натуральных" ингредиентов.
 

Минеральная косметика по составу делится на две большие категории:

1. Минеральная косметика без использования синтетических материалов (например, консервантов и других веществ). Она сохраняет истинное предназначение минеральной косметики.
 
2. Минеральная косметика с добавлением наполнителей, красителей, консервантов и других химических веществ.
 
Читая этикетки минеральных продуктов, обратите внимание на состав. Если на них нет пометки "all natural" ("только натуральные ингредиенты") или "all mineral formula" ("только минералы"), это значит, что вас пытаются обмануть.
 

Вот некоторые рекомендации как определить подделку:

Одним из основных ингредиентов минеральной косметики является оксихлорид висмута (bismuth oxychloride). Он является раздражителем кожи и вызывает зуд, который может привести к высыпаниям. В больших количествах этот ингредиент может вызывать угревую сыпь. Старайтесь избегать этого ингредиента, если у вас проблемная или чувствительная кожа. Некоторые продукты действительно содержат оксихлорид висмута, но в очень небольших количествах. Они, возможно, не будут раздражать кожу, но об этом вы узнаете только после того, как попробуете.
 
Фактором, который делает минеральную косметику такой популярной – это плавное, естественное, невидимое нанесение на кожу. Производители достигают такого эффекта с помощью распыления и "микродробления" минералов до микроскопических и даже наноскопических размеров. Чем мельче частицы минералов – тем выше цена продукта.
 
Такие минералы как цинк и титан являются безопасными только при абсолютно здоровой коже. Микрочастицы минералов в любом случае вызывают раздражение и покраснения, особенно когда продукт применяется на поврежденной коже.
 
Возможно, в этом случае можно с уверенностью сказать, что дорогое – не всегда лучшее!

krasotka-makeup.ru
Категория: Красота | Просмотров: 2361 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024