Четверг, 25.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2009 » Октябрь » 14
|
Шейпинг и Ваш тип фигуры
23:17
Вы, наверное, замечали, что при отсутствии упражнений и обильном питании подавляющее большинство людей, за очень редким исключением, склонно к образованию жира, но распределяется этот жир у всех по-разному. Это происходит от того, что у каждого свой тип телосложения. Именно поэтому одни и те же упражнения для разных людей могут быть как крайне полезны, так и совершенно бесполезны, а нередко и вредны. Правильно подобранный комплекс упражнений вместе с шейпинг-питанием из любого телосложения сделает ослепительную шейпинг-фигуру.

Что такое шейпинг ?

Шейпинг - это целая система, направленная на повышение привлекательности и физического совершенствования человека. В шейпинг-системе физическая привлекательность определяется: ухоженной внешностью, эстетической, женственной фигурой и умением себя подать при помощи красивой походки, грациозной осанки, выгодного подбора одежды, причесок, макияжа.

Шейпинг-фигура - это мягкие, плавные, женственные формы, без излишней худобы. Вес обладательницы шейпинг-фигуры должен равняться росту в см минус 110. Например, Ваш рост 160. Ваш идеальный вес 50 кг. Норма содержания жира в от 17 д 24,5% от общей массы тела.

Шейпинг предполагает индивидуальный подход. Сначала путем оптимального режима питания и тренировок уменьшаются избытки жира, а затем строятся новые красивые формы за счет увеличения мышц.

Каков Ваш тип телосложения?

Существуют 4 типа телосложений: ложка, линейка, конус и песочные часы. И вещь, которая, скажем, замечательно смотрится на "линейке", совершенно не идет "ложке"! Итак, начнем с самого распространенного типа ...

Ложка

К нему принадлежит большинство женщин. Нижняя часть тела "ложки" гораздо объемнее и тяжелее, чем верхняя. Подобное телосложение объясняется детородной функцией, которую предначертано осуществить большинству из нас. Верхняя часть тела "ложки" может быть достаточно костлявой и слабой, талия - очень тонкой, а живот, бедра, ягодицы - жирными. Именно здесь откладываются любимые тортики и круассаны... "Ложка" может превратиться в половник или в изящную чайную ложечку - все зависит от количества и качества усилий, которые она приложит для победы над собственной ленью.

Ложке полезно заниматься:

- плаванием, греблей, аэробикой без дополнительного утяжеления, каратэ (удары ногами), прыжками со скакалкой.

Необходимо избегать:

- любых степ-тренажеров, катания на роликах, горном велосипеде;

- хождения по наклонной плоскости;

- аэробных тренировок, рассчитанных на большие и средние веса; - бега быстрее 6 миль в час.

Линейка

Для этого типа характерен абсолютно прямой, без изгибов, силуэт. Линейка может быть полная или худая, но при любой полноте объем ее талии приближается к объемам бедер и груди. Большинство линеек - мужчины, но женщины среди них тоже встречаются. Ноги женщин-"линеек" тоже прямые по всей длине: от бедра до лодыжки. Из-за этой особенности они часто выглядят "тяжелыми" и неуклюжими. Линейка может развить изгибы тела, если подберет для себя правильные упражнения.

В отличие от ложки, ей полезны все виды упражнений с утяжелением и повышенным напряжением - все, что развивает мышцы и делает тело более рельефным: езда на горном велосипеде, ходьба и бег по наклонной плоскости, все упражнения для верхней части тела с высоким/средним утяжелением, гребля, катание на лыжах, степ-тренажер, приседания (высокой/средней интенсивности, также с утяжелением).

С особой осторожностью используйте утяжеления, если ваш вес сильно превышает норму. Начните занятия с низкоинтенсивных, постепенно прогрессируя. С потерей веса нагрузку можно увеличивать до максимальной.

К большой радости "линеек" можно отметить, что противопоказаний для этого типа (при нормальном весе) не существует. Занимайтесь любым видом спорта и помните, что чем выше нагрузка, тем быстрее ваше тело приобретет желанные изгибы. Самое главное - не переусердствовать и не превратить его в бесформенный кусок мяса.

Песочные часы

Этот тип телосложения встречается не так часто, как предыдущие. Для него характерно крепкое, но не очень выносливое тело, симметричное развитие груди, плеч и бедер при достаточно тонкой талии. Благодаря этой симметрии "часы" обычно кажутся легче и изящней, чем на самом деле. Жир накапливается равномерно как сверху, так и снизу и с одинаковой скоростью тает при активном образе жизни и правильно подобранном комплексе упражнений.

Занимайтесь ездой на велотренажере (низкая или средняя интенсивность, примерно 80-120 оборотов в минуту); ходьбой (скорость 4-5 миль в час), лыжами - низкая или средняя интенсивность, скорость 3.5-4 миль в час.

С особой осторожностью занимайтесь такими видами спорта, как:

- ролики - избегайте наклонных плоскостей;

- гребля, плавание - только на спринтерские, короткие дистанции;

- бег трусцой и ходьба с утяжелением для рук, упражнения для нижней части тела с утяжелением для лодыжек;

- степ-тренажеры. Основной принцип занятий "песочных часов" - умеренность. Используйте свое тело в качестве утяжелителя; забудьте о существовании гантелей, штанг, весов.

Конус (перевернутый)

Этот тип сложения - широкие плечи и узкие бедра - мечта мужчин-атлетов. Однако он может быть очень неуместным, если его обладательница - женщина. В этом случае придется заняться развитием мышц бедер и ягодиц дабы уравновесить обе половины тела.

Для верхней части тела подойдут упражнения с малыми весами (большое количество повторений), для нижней - высокоинтенсивные занятия со средними/большими весами. Очень полезно прыгать со скакалкой. Выполняйте полный комплекс упражнений для пресса.

С особой осторожностью относитесь к бегу; упражнениям на тренажере, имитирующем подъем по ступеням; плаванию, прыжкам со скакалкой с утяжеленными ручками, отжиманию(только на ровной поверхности!) и теннису. Старайтесь избегать средних/тяжелых весов для верхней части тела, гребли, бегу с утяжелением, отжиманию на наклонной плоскости.


Категория: Это интересно | Просмотров: 1896 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024