Пятница, 19.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2010 » Декабрь » 7
|
Уход за зимней обувью
21:00

Всем известно, что обувь - неотъемлемая часть образа женщины, впрочем, как и мужчины. Вид обуви о многом может рассказать, в том числе и о характере владельца (насколько человек щепетилен и опрятен, либо наоборот насколько он неряшлив и ленив).

 

Даже если ваша зимняя обувь ультрамодная и стоит очень дорого, без необходимого ухода она очень скоро потеряет свой привлекательный вид. Слякоть на дорогах и мороз устраивают серьезное испытание для обуви. Плюс к этому коммунальные службы, которые заботясь о дорогах, посыпают их специальными реагентами из солей. Эти реагенты не только успешно растворяют лед, но и уничтожают нашу обувь. Поэтому нам с вами просто необходимо обеспечит защиту своей обуви, это не сложно, если ухаживать за ней должным образом. В этой статье мы рассмотрим способы ухода за зимней обувью, а также, из какого материала лучше выбрать зимнюю обувь.

 

- После того как вы купили новую пару зимней обуви, необходимо покрыть ее средством, которое обеспечит защиту от воды и грязи.

- Рекомендуется поставить на кожаную подошву резиновую подметку, это необходимо для того чтобы предотвратить быстрый износ обуви.

- Запомните, чтобы обувь как следует просохла, она должна сохнуть не менее 24 часов. И это даже если вы носили ее в сухую погоду, она должна хорошенько просохнуть так как наши ноги также выделяют жидкость. Поэтому вам лучше обзавестись запасной парой зимней обуви.

- Сушить обувь нужно на особых распорках. Ни в коем случае не пользуйтесь феном, батареями или другими нагревательными приборами, так как это плохо скажется на состоянии обуви. Самый простой и эффективный способ сушки промокшей обуви – это обычные газеты. Просто напихайте в обувь побольше газет и оставьте на ночь. Газеты впитают в себя всю влагу и, к утру, ваша обувь снова будет сухой и комфортной.

- Когда обувь высохнет, необходимо обработать ее особыми средствами для ухода за обувью.

- Помните, чтобы дольше сохранять внешний вид обуви, нужно надевать ее, используя рожок, а снимать руками, не помогая себе второй ногой.

- Специальные средства по уходу за обувью, должны предназначаться именно для того материала, из которого изготовлена ваша обувь.


Какие средства по уходу за зимней обувью лучше выбрать?

Кремы на основе гуталина – это классика обувной косметики. Такие кремы с трудом впитываются, а также требуют специальной обработки щеткой. Однако при всем при этом, они отлично подходят для ухода за зимней обувью.

Эмульсионные кремы - более мягкие в сравнении с гуталиновыми. Такие кремы способствуют образованию на поверхности обуви пористой пленки, которая позволяет пропускать влагу наружу, поэтому подойдут для сравнительно теплой погоды.

Блестящие кремы, которые по мере высыхания, способствуют образованию блестящей пленки. Данные средства продаются в емкостях с поролоновой губкой. Такой крем необходимо наносить с вечера с по¬мощью этой же губки.

Аэрозоль в основном используется для того чтобы придать кожаной обуви водоотталкивающие свойства.

Существуют также очистители обуви, средства для растягивания обуви, воск, который предает коже блеск, разные дезодоранты для обуви, с антибактериальным действием, которые не будут лишним в уходе за обувью.


Из какого материала лучше выбрать зимнюю обувь?

Натуральная кожа. Лучший выбор для покупки обуви для осени и зимы. Обувь из натуральной кожи, долго сохраняет форму, дает возможность ногам дышать, а также удобна. За кожей нужно правильно ухаживать, пропитывать ее защитными средствами бы раз в месяц, а чистить при помощи крема пару раз в неделю. Грязь с кожаной обуви нужно снимать сухой щеткой, а затем протирать влажной тряпкой. Ни в коем случае нельзя использовать разные жесткие растворы, ацетон и бензин. А так¬же нельзя переувлажнять кожу.

Лаковая кожа. Такая кожа не терпит низких температур. Она начнет трескаться при температуре ниже минус 10 градусов. Такую обувь нельзя носить каждый день, так как от грязи и сырости, обувь потускнеет и покроется трещинами.

Замша подойдет при сухой морозной погоде. Замша – мягкий и теплый материал, за которым необходимо также ухаживать при помощи специальной пропитки, защищающей от грязи и мокрых пятен. В дождь замшевую обувь лучше не надевать, она быстро промокнет, в дальнейшем потеряет свой цвет, а на покрытии обуви появятся белые разводы, которые сложно вывести.

Нубук — ворсистая кожа, которая на¬поминает замшу, но нубук не так боится влаги. Нубук нужно чаще обрабатывать средствами защиты от влаги, а грязь необходимо смывать не при помощи воды, а с помощью специальных пенок для очистки нубука. Замша и нубук необходимо хорошенько высушить перед чисткой и другими процедурами.

Синтетические материалы отлично подходят для дождливой погоды. Выбирать средства по уходу для материалов из синтетики нужно индивидуально.

 

Если вы будете правильно ухаживать за зимней обувью, вы намного продлите срок ее службы, а также сохраните внешний привлекательный вид.


ladyflower.ru

Категория: Это интересно | Просмотров: 3653 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024