Пятница, 26.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость
Диеты [44] Упражнения [20] Это интересно [92]
Психология [35] Здоровье [17] Мода и стиль [40]
Контрацепция [8] Астрология [32] Красота [98]
Главная » 2011 » Сентябрь » 16
|
Женская меркантильность
20:27
Женская меркантильностьМы все чаще говорим о том, что живем в обществе потребления: материальные ценности, если не превалируют над духовными, то, как минимум, являются необходимым дополнением к ним. Часто женщин обвиняют в том, что они стремятся устроиться в жизни за счет мужчин.




Так или иначе, но каждая женщина выбирает себе не просто любовника, но и отца своих будущих детей, которым нужно обеспечить достойную жизнь. В пользу женской меркантильности высказываются и некоторые психологи, проводящие параллели с известным афоризмом «лень – двигатель прогресса». По их мнению, если бы женщины не выдвигали повышенных требований к мужчинам, те бы не стремились к достижению определенных высот, а довольствовались бы уже имеющейся стабильностью.

С другой стороны, если уж рассуждать о содержании будущих детей, то почему многие женщины в качестве проверки заставляют мужчин тратить деньги не на обустройство детских, а на свой отдых и одежду от известных кутюрье? Есть профессиональные содержанки – женщины, которые предлагают богатым мужчинам (чаще всего женатым) себя за определенную плату: не всегда установленную, но, определенно, высокую. Они знают, на что идут и умело оценивают свои риски. Работа содержанки – тяжкий труд, подразумевающий жесткое ограничение свободы, умелое притворство и ранний выход на пенсию.

Гораздо большее возмущение, как правило, вызывают женщины, которые не готовы «отрабатывать» затраты на свое содержание, считая мужчин, обязанными предоставлять им материальное подтверждение своих чувств. До поры до времени каждый мужчина готов радовать свою спутницу подарками и оплачивать их совместный отдых. Настораживается он в тот момент, когда тонкие намеки переходят в откровенные требования. Женщина, которая не считает нужным тратить свои деньги в присутствии мужчины, вызывает серьезные опасения у своего спутника: ведь одно дело заплатить за обед, а совсем другое оказаться посреди обувного магазина, в котором вчерашняя скромница примеряет уже четвертую пару туфель, ненавязчиво интересуясь, хватит ли у него наличных на все. По похожему сценарию, кстати, часто строятся отношения между русскими женщинами и их иностранными бойфрендами. Службы знакомств пестрят фотографиями европейцев от 35 до 45, которые вполне охотно идут на определенные траты дважды в год во время очередного отпуска их 25-летней красавицы-подружки.

Отношение мужчин к женской меркантильности сложно назвать однозначным. С одной стороны, они отзываются о ней однозначно негативно и презрительно, с другой – женщины-потребительницы продолжают процветать. Многие мужчины признаются, что положительные моменты помогают закрывать глаза на женскую меркантильность. Впрочем, гораздо чаще выясняется, что такое положение дел они могут просто считать обычным.

Так или иначе, но положение женщины, требующей от мужчины больше, чем она готова ему сама предоставить, всегда очень шаткое и зависит, как от благоприятного стечения обстоятельств, так и от множества факторов, вроде возраста, ума и зрелости обоих партнеров. Мужчины снисходительно относятся к женской требовательности, но не выносят попыток манипулирования. Поэтому, увидев, что их используют, чаще всего они либо найдут способ получить достойную компенсацию, либо разорвут неудобные для них отношения.

Источник: refashion.ru
Категория: Это интересно | Просмотров: 2091 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
  • Метод доктора Гаврилова
  • Топ лучших стрижек 2015
  • Быстрое похудение без диет
  • Поведение знаков Зодиака при конфликтах в отношениях
  • Девушки до макияжа и после
  • За 9 дней до пляжа сбрасываем...
  • Привычки счастливых людей
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • Диета гейш - и чем она хороша
  • Эко-продукты: как выбрать лучшее на рынке
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    МЕНЮ САЙТА



     
     
       



    ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


    ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


    БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

    ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

    РЕКОМЕНДУЕМ

    Ozon.ru

    Рассылки Subscribe.Ru
    Для любящих мам и их очаровательных деток

    Форма входа

    ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
    Copyright MyCorp © 2009-2024