Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ПОДРОСТКИ » Мне не нравится его девушка

Мне не нравится его девушка
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:16 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ДЕВУШКА

«Даже если вы разочарованы выбором своего ребенка, постарайтесь его понять и принять», – настаивает возрастной психолог Татьяна Бедник.

«Этот парень лентяй, и у него вечно сальные волосы», «она вульгарно одевается и грубо разговаривает» – как мой ребенок мог в него (в нее) влюбиться? Родители критикуют избранников своих детей-подростков, запрещают им встречаться по разным причинам. Некоторые уверены, что их ребенку рано думать о любви, другие опасаются, что сын или дочь забросит учебу или попадет в плохую компанию. А возможно, они ревнуют: не так просто смириться с тем, что кто-то другой имеет большее влияние на нашего ребенка… Родителей тревожит и различие двух подростков: разные религии, национальности, социальное положение семьи. Так или иначе, взрослым непросто пережить момент, когда подросток начинает свою любовную и сексуальную жизнь. Ведь это значит, что наступает время, когда он уйдет из дома, – многие не готовы это принять. Особенно непросто тем, для кого ребенок был главным смыслом жизни...

Так что, каков бы ни был друг (подруга) ребенка, он (она) бессознательно воспринимается родителями как потенциальная опасность: с его появлением они острее чувствуют хрупкость собственной жизни. Осознание ситуации позволит увидеть ее более объективно. Спросите себя: почему ваш ребенок влюбился именно в этого человека? Он действительно влюблен или хочет поразить вас? Может быть, его привлекли черты, которых не хватает ему самому: настойчивость, сила или, напротив, мягкость и гибкость? Не торопитесь, дайте себе время лучше узнать избранника своего ребенка. Скажите о своих сомнениях деликатно, обратите внимание ребенка на поведение или поступок его друга: «Тебя не смущает, что Лиза постоянно говорит только о себе?», «Миша, кажется, совсем не читает. Тебе с ним интересно?» Ваше желание аргументировать свою точку зрения поможет подростку стать внимательнее к человеку, которым он увлекся. Важно предостеречь сына или дочь в случае явной опасности (если приятель употребляет наркотики или подросток попал в зависимость от агрессивно настроенной компании). Но в любом случае отнеситесь с уважением к его выбору. Вплоть до следующего…»

журнал "Психология"

Прикрепления: 8942027.jpg (67.8 Kb)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
РакушкаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
нам пока все это предстоит пережить, но я уже много задумываюсь... очень сложно не сказать что-то лишнее и принять выбор ребенка. Есть еще времчя поработать над собой!
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ЖемчугДата: Четверг, 10.09.2015, 10:32 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Это всё таки выбор ребенка... он же взрослый. Нужно воспринимать выбор как данность...
 
Форум » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » ПОДРОСТКИ » Мне не нравится его девушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024