Вторник, 23.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПАРИКМАХЕРСКАЯ » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ » Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 1
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ?


Красивые, здоровые волосы – самое естественное украшение любой женщины. Роскошная копна или блестящие локоны поднимают настроение не хуже, чем модный наряд, но насколько же за волосами трудней ухаживать!

Хорошо, если семейный бюджет и свободное время позволяют хотя бы раз в неделю посещать салон красоты, чтобы воспользоваться профессиональными средствами и методами ухода за волосами. Но чаще всего для такого тщательного ухода нет ни времени, ни денег. Можно ли ухаживать за волосами дома и получить великолепный результат?

В среднем волосы вырастают за день на 0,35 мм. Отдельный волос живет от 2 до 6 лет, а иногда и до 20.

Можно, и даже нужно, особенно летом, когда хлопот с волосами становится в два раза больше.

Основным уходом за волосами является мытье. Как часто и какими средствами мыть голову зависит от целого ряда факторов: типа волос и кожи, длины волос, характера работы, времени года и т.д. Но для поврежденных волос обязательно нужно использовать лечебные шампунь и маску. При этом нужно также учитывать мягкость и чистоту воды, которой вы моете голову – лучше, если это будет мягкая кипяченая вода. Смягчить воду можно, добавив в нее питьевую соду (1 ч. ложку на 1 л воды) или нашатырный спирт (1ч. ложку на 2 л воды). Температура тоже немаловажна - использование слишком горячей воды активизирует работу сальных желез и волосы могут приобрести излишнюю жирность, поэтому, чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. А после полоскания любые волосы полезно обдать холодной водой.

Питательные маски для волос нужно делать не чаще одного-двух раз в неделю.

После мытья промокните волосы полотенцем, и не спешите включать фен. Высушивание с помощью фена вредит волосам - они теряют естественную влагу, пересушиваются, становятся ломкими и секутся. Поэтому, если волосы нужно высушить быстро, лучше воспользуйтесь специальным тюрбаном из микроволокна, который бережно сушит волосы, не повреждая их.

Расчесывать влажные волосы не рекомендуется - впитав влагу, они становятся более уязвимыми, могут обрываться или выпадать. Вообще, расчесывание волос - один из видов массажа головы, поэтому, чем чаще вы это делаете, тем более здоровыми и красивыми становятся ваши волосы. Именно поэтому так важно выбрать хорошую расческу. Зубцы не должны быть слишком частыми и острыми и лучше, если расческа будет предназначена для ухода за поврежденными волосами: например, в ежедневном уходе можно использовать щетку для волос с аминокислотами или щетку для волос с гиалуроновой кислотой. Также, стоит обратить внимание на лазерную расческу, которая не только оздоравливает волосы, но и стимулирует их рост.

Физиологическая смена волос происходит в течение всего года - в день их должно выпадать чуть более сорока.

На волосах отражается и наше плохое самочувствие, и даже плохое настроение. Поэтому, в борьбе за красивые волосы нужно не забывать и об организме в целом: правильное питание, витамины и своевременное обращение к врачам - это тоже верные шаги на пути к роскошным волосам.

Источник
Top-shop.ru

Прикрепления: 8086227.jpg (86.2 Kb)
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
peresvetik90Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:54 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Приветики. Кто что скажет об этой расческе - [url=http://pravdozor.net/comments/dlya-volos/otzyvy/split-ender/split-ender-dlya-volos-otzyvy-o-otlichnoy-rascheske[/url] ? Очень надо. Буду с нетерпением ждать ваших ответов.
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
uvoytovaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 02:01 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
После беременности столкнулась с проблемой выпадания волос. И мне помогла простая витаминная маска, которая делается в домашних условиях. Через месяц сразу заметно, что волосы перестали выпадать и появляется пушок новых волос.)) Это жидкие витамины А и Е по 1 чайной ложечке смешать с 1 чайной ложкой лимонного свежевыжатого сока и 1 чайная ложка димексида. Мажу на корни, накрываю голову пакетом и полотенцем, 30мин-40мин или 1 час так можно подержать и смывать. Волосы еще после нее мягкие и послушные.

///
 
Форум » ВИРТУАЛЬНАЯ ПАРИКМАХЕРСКАЯ » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ » Как правильно ухаживать за волосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024