Среда, 08.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость

СТАТЬИ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · УЧАСТНИКИ · ПРАВИЛА · ПОИСК · ВЫХОД · ГЛАВНАЯ | ПРОФИЛЬ |
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » КУХНЯ - КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ.... » РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ » Закуски и бутерброды

Закуски и бутерброды
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:49 | Сообщение # 31
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Летний сэндвич с редиской и яйцом


Летом я меньше всего люблю готовить, поэтому зачастую в моём рационе появляются разные бутеры, вот один из них.
Очень вкусный и сытный сэндвич, можно делать заранее и брать с собой на работу или на пикник.

— 4 куска хлеба для сэндвичей
— 2 варёных яйца
— 3 редиски
— несколько перьев шнитт лука
— 1-2 столовые ложки майонеза
— листья салата
— варёно-копчёный окорок (можно любое мясо или колбасу)
— сыр
— соль, СМЧП

Редиску нарезала очень мелко

Яйца и лук так же измельчила, посолила, поперчила и заправила майонезом

На хлеб сначала положила сыр

Затем листья салата

Сверху яичный салат с редиской и шнитт луком

Потом мясную составляющую

Накрыла вторым куском хлеба и разрезала на 2 треугольника, вот так просто готов вкусный сэндвич

Приятного =)

Кстати, такие сэндвичи вполне подойдут для любого торжества, ведь готовить их просто, а получается очень вкусно. Фуршетные мероприятия проще всего проводить с простым и классическим бутербродным меню.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:51 | Сообщение # 32
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Брускетта по-русски


Отличный вариант лёгкого бутера для людей, любящих есть шашлык с хлебом, здесь и хлеб и салат всё в одном.
Так же отличная вещь на природе, когда уже наелся шашлыков, а чуть попозже хочется чем-нибудь лёгким перекусить.

— 1 длинный багет
— 3 средних помидора
— 1 крупная репчатая луковица, лучше, конечно брать салатные
— плавленный сливочный сыр
— оливковое масло
— 3-4 столовые ложки белого винного уксуса
— соль, СМЧП, сухой базилик, сахар
Эту брускетту я делала дома на кухне, но на природе всё так же просто. Багет нарезается вдоль на куски нужного размера, смазывается оливковым маслом и жарится на сковороде гриль дома либо на решётке над углями на природе


Лук нужно нарезать мелким кубиком и замариновать в уксусе, соли и сахаре. Помидоры тоже надо мелко нарезать и посыпать сухим базиликом и СМЧП.
Через 20 минут соединить лук и помидоры, добавить пару столовых ложек оливкового масла и хорошо перемешать. На природу эту смесь можно заготовить заранее и просто взять с собой с стеклянной банке, кстати, смесь даёт достаточное количество очень вкусного сока в который можно просто макать хлеб для закуси

Брускетту смазываем плавленным сыром, а сверху укладываем начинку из помидорно-луковой смеси, ещё один плюс — сыр не даёт хлебу размокнуть от  овощей, оставляя брускетту хрустящей

Приятного =)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Четверг, 31.07.2014, 13:56 | Сообщение # 33
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Бургер с бужениной


Сегодня пятница, а значит можно расслабиться и приготовить какой-нибудь быстрой и немного вредной еды.
Я вот дорасслаблялась, что перепутала верхнюю и нижнюю часть булки, а переделывать, как и положено в пятницу — лень. =)

Булку конечно можно взять любую, но на мой взгляд, сюда лучше всего подходит серый багет.
Сливочное масло я не люблю, а майонеза мне здесь видеть не захотелось, поэтому я смазала обе стороны багета творожно-сливочным сыром. На нижний слой под салатными листьями  положила перья ялтинского лука, их там в 3 раза больше, чем на верхней части багета, под бужениной на листья салата намазала зернистой горчицей. Буженину я слегка подрумянила на сковородке на оливковом масле

Сверху уложила кружочки помидора, слегка посолила, поперчила

Накрыла второй половиной багета и как быстро приготовила, так быстро и съела под вкусный фруктовый чай.
Вот люблю я такую быструю и ленивую еду и ничего не могу с собой поделать, а когда и на это не хочется тратить время и силы, то просто делаю заказ пиццы или какой-нибудь японской еды.

Приятного =)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Четверг, 31.07.2014, 16:16 | Сообщение # 34
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Две закуски 

Обе закуски отлично подходят на случай «гости на пороге», потому что быстро готовятся и так же быстро исчезают с тарелок.

К сожалению сохранилась только одна фотка, но и на словах я думаю будет понятно что и как.
Берём маленькую банку тунца в масле, половину масла сливаем в отдельную миску (потом пригодится).
В другу миску выкладываем тунец с оставшимся маслом, хорошо разминаем его вилкой.
Крошим туда же 3 варёных яйца+1 варёный желток, очень мелко порубленный маринованный белый салатный лук (1 четверть) и 3 шт, так же мелко порубленных корнишонов.
Всё хорошо перемешиваем и выкладываем на порезанный багет.
В среднем получается 6-8 бутеров, смотря каким слоем выкладывать начинку.

А вторая закуска получается так:
Берём банку морской капусты, сливаем жидкость и ещё слегка отжимаем.
Выдавливаем туда 1-2 зубка чеснока, добавляем одно порубленное варёное яйцо и один оставшийся варёный белок от первой закуски, так же 3 четверти маринованного мелко порубленного белого салатного лука, немного кунжутных семечек, солим, перчим по вкусу и поливаем оставшимся маслом
от тунца.
Всё хорошо перемешиваем и выкладываем на слегка поджаренный чёрный хлеб.

Приятного =)

Кстати, можно сделать ещё одну закуску, взять свежие шампиньоны (обязательно только первой свежести), добавить лук, оливковое масло, свежей зелени укропа и петрушки, всё это слегка взбить в блендере, посолить и намазать на белый хлеб. Такие бутерброды можно смело подавать на фуршете, потому что сейчас много людей, которые проповедуют вегетарианство и сыроедение, так что с вашего фуршета никто не уйдёт голодным. Причём у сыроедов реально много вкусных и замечательных рецептов, я тут недавно прям зачиталась.


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Пятница, 14.11.2014, 23:25 | Сообщение # 35
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Ролл с ветчиной и сыром


Ингредиенты:
Лаваш армянский - 1-2 шт
Сыр сливочный - 1 ст.л
Салат - 1 лист
Капуста белокочанная
Морковь
Помидор - 1 шт
Ветчина - 2 ломтика
Куриная грудка
Соль и перец

Приготовление:
Куриную грудку отварить. Понадобится совсем чуть чуть.
Отрезать пару продолговатых ломтиков, и по желанию немного обжарить.
Капусту мелко нашинковать или натереть на терку. На крупной терке натереть морковь.
Отрезать 2-3 небольших ломтика помидора, и пару пластинок ветчины.
Начинаем формировать ролл:
Берем лаваш и смазываем его сливочным сыром. Выкладываем сверху равномерно порваные листья салата. Затем капусту, морковь, ломтики помидора, ветчину и наконец курицу.
Аккуратно заворачиваем и наслаждаемся. Ролл с ветчиной и сыром готов!
Прикрепления: 3326737.jpg (56.2 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА РАДИКАЛ
ElkaДата: Среда, 17.12.2014, 15:50 | Сообщение # 36
ХозяЮшка
Группа: Администраторы
Сообщений: 5237
Репутация: 50 []
Ветчинные конвертики с салатом 

Ингредиенты:
- 500 г ветчины,
- 2 яйца,
- по 80 г вареного картофеля и майонеза,
- 50 г вареной моркови,
- 100 г свежих огурцов,
- 40 г консервированного зеленого горошка,
- пряная зелень и соль по вкусу

Приготовление:
1. Пятую часть ветчины, яйца и овощи (огурцы лучше очистить от кожицы) нарезают мелкими кубиками и смешивают друг с другом.
2. К смеси прибавляют зеленый горошек, солят ее и заправляют майонезом.
3. Оставшуюся ветчину нарезают тонкими ломтиками и сворачивают их в виде конвертиков.
4. Конвертики наполняют салатом и выкладывают на тарелку, украшая зеленью.
Прикрепления: 3009444.jpg (63.2 Kb)


ru.iherb.com - cкидка 10$ на ваш первый заказ от 40$ c кодом MVS413
 
Форум » КУХНЯ - КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ.... » РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ » Закуски и бутерброды
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня нас посетили

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Юристы всех стран - объединяйтесь!

РЕКОМЕНДУЕМ

Ozon.ru

ДЛЯ МАМОЧЕК

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТ

Ozon.ru
Авторизация

ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов

Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024