Вторник, 16.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » Детское здоровье
« 1 2 ... 13 14 15

Английские ученые доказали, что некоторые детские игрушки могут быть очень вредны для  слуха, особенно, если ребенок держит их близко к уху. «Большинство игрушек могут навредить только тогда, когда ребенок играет с ними слишком долго или прижимает их к уху. Мы советует родителям следить, чтобы дети не подносили игрушки, издающие шум, близко к ушам и не играли с ними дольше часа в день», - говорит автор исследования Brad Backus (University College London's Ear Institute).

Категория: Детское здоровье | Просмотров: 2146 | Дата: 26.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комменты (0)

Когда родился наш малыш, он предъявлял довольно серьезные требования к физической подготовке родителей: нам не позволялось укачивать его, сидя на диване, нельзя было останавливаться на одном месте и уж тем более класть сына в кроватку!

В один прекрасный день я разговорилась с подругой, которая радостно описала мне удобства укачивания малыша на большом мяче. Уже тогда у меня не возникло вопросов, что это за чудо-мяч - я неоднократно видела такие у знакомых: они притягивали внимание необычной формой и яркими расцветками, но я так и не удосужилась спросить, чем же они полезны.

Категория: Детское здоровье | Просмотров: 2424 | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комменты (0)

Для младенца в первый месяц жизни естественна температура 37-37,2 градуса. 37 градусов останется нормой для твоего ребенка в ближайшие 12 месяцев.

Затем она понизится до 36,6. Чтобы уточнить показатели температуры, измерь ее, когда кроха здоров и спокоен. Сделай это рано утром, днем или вечером перед сном., а результаты запиши. Так ты сможешь контролировать сигналы маленького организма. Запомни, что жар - это не болезнь, а лишь ее симптом. Организм повышает защитные силы, вырабатывает антитела и тормозит размножение вирусов и бактерий.
   Педиатры советуют сбивать температуру детям до года, если она поднялась выше отметки 38,2 градуса, а после года, если она превышает 38,5.
Категория: Детское здоровье | Просмотров: 8728 | Дата: 25.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комменты (0)

1-5 6-10 ... 61-65 66-70 71-73

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024