Пятница, 19.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Январь » 26
|
ШУМНЫЕ ИГРУШКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ УШЕЙ
00:05

Английские ученые доказали, что некоторые детские игрушки могут быть очень вредны для  слуха, особенно, если ребенок держит их близко к уху.
«Большинство игрушек могут навредить только тогда, когда ребенок играет с ними слишком долго или прижимает их к уху. Мы советует родителям следить, чтобы дети не подносили игрушки, издающие шум, близко к ушам и не играли с ними дольше часа в день», - говорит автор исследования Brad Backus (University College London's Ear Institute).

Ученые проверили уровень громкости у 15 популярных игрушек для детей от 3 месяцев до 15 лет. Согласно правилам, уровень шума не должен превышать 85 децибел. Более громкие звуки вредны для слуха.

На расстояние 25 сантиметров (приблизительная длина детской руки) 8 игрушек издавали звук громкостью 81-105 децибел. Среди этих игрушек были машинки из мультфильма «Тачки», детские лазерные ружья и т.д.

На расстояние 2,5 см от микрофона, 14 игрушек издавали звук громкостью 84-115 децибел. Единственной игрушкой с безопасным уровнем громкости оказался детский мобильный телефон VTECH.

Самыми опасными для слуха были признаны игрушечные пистолеты – на расстоянии вытянутой руки они издавали звук в 120-140 децибел, рядом с ухом – 130-143 децибел. Известно, что шум громче 140 децибел может привести к немедленной потере слуха.

Автор исследования признался, что, после испытаний пистолетов, у него самого звенело в ушах, и он не стал покупать ни одну из этих игрушек своим детям.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Детское здоровье | Просмотров: 2147 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024