Вторник, 16.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Декабрь » 24
|
В ОЖИДАНИИ НОВОГО ГОДА
11:49

Для одних Новый год – это повод собраться всей семьей за роскошным праздничным столом. Для других возможность вырваться, наконец, к подружке, к которой приглашены самые симпатичные мальчики класса. Для кого-то – просто ночь, отличающаяся от сотни таких же ночей, лишь непрерывными взрывами петард за окном, жалобным позвякиванием люстры и нестройным "в-е-е-ртится быстрей земля" в караоке до утра.

Для самых маленьких Новый год – это чудо! Настоящее чудо, которого ждешь весь год, нетерпеливо открывая странички календаря, отмеривая оставшиеся до праздника время толщиной бумажных листов. Помните, как к вам первый раз пришел Дед Мороз? Наверное, было холодно, шел снег и вы, прилипнув, сморщенным носом к оконному стеклу, ждали, сами не зная чего. Или даже не ждали, а как это часто бывает в детстве, просто смотрели без всяких мыслей на непрерывно кружащиеся в свете фонаря, хлопья. Миллионы и мириады снежинок…



И вдруг, звонок в дверь - кто-то чужой, огромный, с красным носом и по контрасту белой, мокрой от снега бородой, возникает в дверном проеме. Он сажает вас к себе на колени и говорит низким трубным голосом что-то вроде: "…шел я лесами, горами и вот добрался до тебя Машенька…". В этот момент вы совсем не замечаете, что из под белой бороды виднеется краешек черной, а дедушкины щеки блестят подозрительно глянцевым румянцем. Вам позволяют залезть одной рукой в огромный мешок с подарками и выбрать из этой бездонной тьмы нечто… Брать нужно первое, что попалось, но вы хитрите и делая вид, что как-то так случайно обознались, нащупываете рукой куклу, которую заприметили еще в самом начале. Да, это именно она – большая, роскошная, в пышном цветастом сарафане и с гладкими, зачесанными назад, светлыми волосами. Самая красивая кукла на свете…



А сейчас вы стали взрослыми, занятыми и серьезными, и Дед Мороз приходит уже к вашим детям. И это они ждут появления косматой бороды из ваты и стука волшебного посоха. Это они пишут письма Деду Морозу, они считают дни до праздника, они верят в волшебство, в чудесную сказку под названием Новый год.

Ну, а пока Дед Мороз еще только пакует мешки с подарками, проверяет, не прохудилась ли упряжь на оленях и мелодично ли звенят колокольчики, мы с вами займемся праздничной выпечкой. Готовим традиционный новогодний имбирный пряник, но только не из теста, а из волшебного пластилина
"Оранжевый слон".

Итак, нам понадобится:

  • Масса для лепки "Оранжевый слон" черного, белого, красного, желтого и зеленого цветов;
  • Тюбик витражных красок "Оранжевый слон" зеленого цвета;
  • Ножницы, стеки.
Замешиваем тесто. Смешиваем черный, желтый и красный пластилин до образования однородной массы шоколадного оттенка.



Отдельно на листе бумаги мы рисуем елочку - форму для нашей выпечки. Вырезаем фигурку и накладываем ее на предварительно раскатанный коричневый блин. Ножницами аккуратно вырезаем форму.



Пряничный корж-основа готов, теперь делем глазурь. Смешиваем зеленый и белый цвета массы в пропорциях один к трем. У нас получился нежный салатовый оттенок. Теперь раскатываем еще один овальный коржик. По размеру он должен быть чуть меньше предыдущего.



Накладываем форму на блин и также вырезаем специальным стеком или ножницами.



Раскатываем тонкую длинную колбаску из белого пластилина и аккуратно выстилаем ее по краям зеленого коржа. Теперь настало время для глазури. Заливаем витражной краской поверхность "пряника".



Для праздничной посыпки с помощью ножниц делаем бахрому из предварительно раскатанных и подсушенных кусочков массы для лепки. Мелко нарезаем получившуюся бахрому и посыпаем елочку разноцветной крошкой.



Оставляем пряник для "просушки". Через два-три часа "Новогодний пряник" готов!



И на последок рецепт настоящего имбирного пряника.

1.5 стакана муки
1/3 стакана коричневого (или белого) сахара
0.5 стакана рафинированного растительного масла
0.5 стакана жидкого меда
2 яйца
1 ч.л. молотой корицы
1 ст.л. сухого имбирного порошка
1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли

Яйца взбиваем с сахаром, маслом и медом. Добавляем в полученную массу имбирь, мускатный орех, корицу, соду и соль. Полученное тесто раскатываем и специальными формочками или ножом вырезаем фигурки: елочки, звездочки, кругляшки, квадратики, человечки. Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем на нее тесто. Выпекаются пряники около часа при температуре 150 градусов. Когда выпечка будет готова, ее нужно охладить и украсить шоколадной глазурью или сахарной пудрой.



С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

orange-elephant.ru
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1833 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
В ОЖИДАНИИ НОВОГО ГОДА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫМ МОГУТ НАУЧИТЬ РОДИТЕЛИ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024