Вторник, 23.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Март » 7
|
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
00:52
Нехватка учителей по математике, естественным наукам и иностранным языкам заставляет школы все активней внедрять электронное образование. Так, штат Флорида в США собирается принять летом закон, обязывающий каждый школьный округ внедрить системы дистанционного обучения для возрастов с детского сада. Закон должен вступить в силу с 1 июля этого года.

Согласно новому закону, с 1 июля 2009 г. каждый школьный округ штата (аналог нашего районного отдела образования) должен предложить своим ученикам полноценную учебную программу для освоения на дому с использованием компьютера – такие программы будут доступны в обязательном порядке вплоть до 8 ступени 12-летней системы среднего образования в США (система K-12). В качестве необязательного требования школьным округам предложено ввести опциональные программы для учеников старших классов.
гие ученики младших и средних классов получат узаконенную возможность освоить всю школьную программу на дому, либо с помощью компьютеров школьной библиотеки. Такая возможность, по словам разработчиков закона, позволит многим ученикам получить качественное базовое образование, даже если они не могут покидать пределы родного дома, например, из-за тяжелой болезни или других причин. Сдавать экзамены ученики тоже смогут через Интернет.

В условиях экономического кризиса будущее обязательной системы дистанционного среднего образования видится довольно расплывчатым. Тем не менее, уже сейчас школы начали активное техническое перевооружение – закупаются новое сетевое оборудование, программное обеспечение для передачи курсов ученикам и проверки знаний, а также электронные учебные материалы, поскольку у многих школ нет необходимых ресурсов для создания собственных электронных учебников и учебных пособий. Поскольку закон предусматривает отдельную оплату учителям за проведение таких электронных уроков, скорее всего учителям придется записывать свои лекции и проверять работы учеников уже после основных уроков, проводимых в присутствии учеников внутри школы.

Дистанционное среднее образование не является новинкой для школ в США. Согласно отчету министерства образования США, в прошлом году из 49 миллионов учеников из общественных средних школ около 1 млн. приняли участие в полностью электронных и «смешанных» курсах. Несмотря на удобство проведения виртуальных уроков, учителя и чиновники местных отделов образования опасаются, что из-за свободного выбора электронных курсов родители учеников могут массово высказать недовольство программой полностью дистанционного образования, которую предложит местная школа, и перейти в другой школьный округ. Вместе с уходом недовольных учеников местные школы могут потерять и значительную долю финансирования.
Категория: Развитие детей | Просмотров: 1835 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ У РЕБЕНКА? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024