Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Май » 4
|
ЛЕЧИМ МАЛЫША БЕЗ ЛЕКАРСТВ
16:19
Создатели лекарств, всех этих «чудодейственных» таблеток, сиропов, порошков, эликсиров и прочего, утверждают, что их средства дают исцеление на сто процентов. Рекламируют, раскручивают свой товар. Отрицают, что лекарства негативно влияют на детский организм. Конечно, молодым мамам легко верится всем этим обещаниям.
Лекарства очень легко вписываются в ритм жизни занятых родителей, ведь проще всего дать малышу таблетку, а наутро он проснется с хорошим самочувствием. Но как на самом деле?


Конечно же, в жизни бывают такие ситуации, когда без лекарств никак не обойтись. Но, ситуаций, когда от них можно отказаться ещё больше.

Родители забывают про такие средства, как массаж и травки. Только важно помнить, что дозировку и курс лечения должен определить врач. Это обязательно. А родители, придерживаясь, рекомендаций доктора, смогут вернуть малышу здоровье, не опасаясь побочных эффектов.

Лекарственными растениями люди лечились с давних времён, растения оказывают определенное действие на организм. Конечно, из-за мизерной дозировки, травы не оказывают такого быстрого воздействия на организм, как лекарства. Но при регулярном употреблении эффект очевиден.

Конечно, нельзя утверждать, что лекарственные травы полностью безопасны.
С ними, как и с лекарствами надо быть предельно осторожными.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

 - сыпать сухую травку в заварочный чайник на глазок.
 - не берите десертную ложку, вместо чайной
 - и главное, помните о специфике возраста вашего ребенка.

Ребенку, начиная с 6 месяцев, положено 18 от взрослой дозы, от года до трех лет 16. Отмерять нужно предельно точно, как в аптеке.

Если у ребенка аллергия, то с особой осторожностью стоит применять лекарственные растения. Так как они могут спровоцировать нежелательные реакции.

Важно знать о некоторых способностях трав.
• Ромашка, обладающая успокоительным действием на пищеварительную систему и на весь организм в целом, в большом количестве может влиять на нервную систему возбуждающе.

• А вот шиповник, который содержит очень много витамина С, обладает неприятной способностью, вымывать кальций из организма.

• При высокой температуре тела категорически противопоказано принимать отвар шиповника.

• А клюква, которая является прекрасным иммуностимулятором, может раздражать слизистую оболочку желудка.

• Большее внимание уделить стоит травяным сборам. Составлять их должен только опытный фитотерапевт.

 Для того, чтоб ребенок хорошо спал, рекомендуется наполнить наволочку из плотной ткани, молодыми, хорошо высушенными шишками хмеля, можно ещё добавить веточку лаванды. Запах этих растений хорошо успокаивает нервную систему.
При расстройстве желудка, соедините тысячелистник и зверобой в равной пропорции. Столовую ложку смеси, залейте стаканом кипятка. Дайте настоятся в течении получаса. Принимать такой травяной чай натощак, в тёплом виде.
При насморке, эвкалипт, шалфей, почки сосны, ромашку, залейте стаканом кипятка и подержите на медленном огне около пяти минут, после чего дайте настоятся полтора часа под закрытой крышкой. Промывайте носик малыша отваром три раза в день, расходуя по 30-40 мл. за один раз. От кашля поможет смесь из мать-и-мачехи, подорожника, ноготков и шалфея. Смесь этих трав 5 ст. ложек, насыпьте в трехлитровую банку, залейте кипятком и подержите на водяной бане 30 мину. Остудите, процедите и залейте в ингалятор. Пусть малыш подышит над ним.


(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Детское здоровье | Просмотров: 1837 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024