Вторник, 23.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Июнь » 3
|
В ОТПУСК С РЕБЕНКОМ! ЧЕМ КОРМИТЬ В ПУТИ?
16:57
Путешествовать приятно в любое время года. Замечательно, если удаётся отправиться на отдых всей семьёй, включая самых маленьких. В случае, если малыш едет отдыхать с вами, необходимо особенно тщательно подготовиться к поездке и, конечно же, заранее продумать, чем и как вы будете кормить его в пути.

Первое, и очень важное правило – с особой тщательностью следить за чистотой рук. Скорее всего, у каждой мамы в сумочке всегда есть влажные салфетки, но, в ситуации длительного отсутствия «под рукой» горячей воды и мыла, салфеток будет явно недостаточно. Пригодится антисептический гель (например, Sanitelle). С его помощью проводится быстрая санация рук, гель не сушит кожу, но помните и о мерах предосторожности – детям до 6 лет применять подобные антисептики можно только в присутствии взрослых.

Второе правило – не покупать в дорогу скоропортящиеся продукты, к которым относятся продукты переработки мяса, рыбы, молока и яиц, кондитерские изделия с кремом, жиросодержащие продукты (например, майонез), продукты переработки овощей; пресервы, которые не стерилизуются, в отличие от консервов. К скоропортящимся также относятся стерилизованные молочные продукты и термизированные кисломолочные (например, йогурты). Для того, чтобы сохранить детские молочные и кисломолочные продукты, пригодится сумка-холодильник.

Третье правило – необходимо взять в дорогу детскую питьевую воду (для питья и приготовления детского питания). Посчитайте, сколько небольших бутылок с водой необходимо на весь период пути - и прибавьте еще несколько (как говорится, «с запасом»). Помните, что открытая бутылка с детской водой может храниться двое суток только в холодильнике, поэтому безопаснее взять воду в «таре» поменьше. Сок в дорогу лучше брать в стеклянных бутылочках. Не храните его открытым в отсутствие холодильника! Газированную воду и прочие «шипучки» брать не следует. Детский чай предпочтительнее выбирать в индивидуально упакованных пакетиках.

Четвертое правило – если ваш малыш не жалует «баночную» пищу, нужно предлагать ему различные продукты в банках до тех пор, пока он не выберет для себя несколько понравившихся. Стерилизованное питание в банках, пожалуй, является оптимальным в дороге. «Тестирование» продуктов лучше проводить за несколько недель до намеченной поездки. После того, как маленький гурман согласится есть какие-нибудь стерилизованные продукты (например, только яблочное фруктовое пюре, цветную капусту из «палитры» овощных пюре, а мясное – лишь говядину с цыплёнком), предложите эти продукты еще не менее 1-2 раз до поездки, чтобы ребёнок окончательно к ним привык.
Для детей постарше подойдут консервированные фрикадельки (есть у “Semper”) или «интересные» баночные пюре – например, лазанья с овощами. Консервированные фруктовые пюре со сливками типа «Неженка» многие дети с удовольствием едят вплоть до школы. Детские каши также очень пригодятся в дороге – специализированные для малышей и каши быстрого приготовления для детей постарше. Следует запастись сухим печеньем (крекерами, галетами), хрустящими хлебцами. Вымытые овощи и фрукты лучше съесть в первый день пути.


Пятое правило – создайте для ребёнка «дружелюбную среду кормления». Возьмите в путешествие его любимые чашку, ложку, вилку, пару игрушек, которые «живут» у вас на кухне.

Некоторые производители (например, “Libero” и «Мир детства») выпускают одноразовые нагрудники. Обязательно захватите их в путешествие – ведь стирать «многоразовые» вам, скорее всего, будет негде. Есть в продаже и «походные» столовые предметы – чехол для ложек/вилок незаменимая вещь в пути.
Возьмите с собой упаковку одноразовых пакетов для завтраков, бумажные салфетки, трубочки-соломки для коктейлей (если ребёнок уже умеет пить из трубочки), подогреватель для бутылочек, в котором можно подогревать банки с детским питанием, жидкость для холодной стерилизации предметов детского обихода (например, Chicco).


Шестое правило – даже в дороге соблюдайте режим кормления ребёнка. Безусловно, режим не должен быть жёстким (если в поездке ребёнок лишён прогулки, он может не захотеть скушать обычную «норму»), но питаться только крекерами и пряниками не годится! Дело даже не в правильном питании, а в вероятности подхватить желудочно-кишечную инфекцию.

Тяжёлые чемоданы, набитые банками с детским питанием и бутылками с водой, конечно же, не относятся к приятным отпускным впечатлениям, но вы о них и не вспомните, если ваш малыш (и вы сами) благополучно перенесёте дорогу!

(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Детское питание | Просмотров: 2843 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024