Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Октябрь » 24
|
КАК ПРИУЧИТЬ МАЛЫША К ВЗРОСЛОЙ ПИЩЕ?
00:00

Конечно, когда у вас появляется ребенок, приходит желание его баловать и позволять ему все, что захочет. Но такой подход может причинить вред. В большой мере это касается питания.

 Малыш никогда не откажется от маминого молочка и вкусного детского питания. Но приходит время, когда надо приучать своего крошку к нормальной, взрослой пище, от чего ваше чадо, конечно, будет наотрез отказываться.


Для начала, не стоит давать ребенку сразу много новых продуктов. Лучше вводить их постепенно, давая малышу привыкнуть к какому-нибудь одному. При этом до года не стоит его отучать от маминого молочка.

Для того чтобы научить ребенка кушать взрослую пищу необходимо набраться терпения и упрямства, потому что с любовью приготовленная вами еда будет отвергаться и разлетаться по всей кухне. Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть силой, применяйте уговоры и хитрость, иначе можно вызвать у малыша отвращение к самому процессу принятия пищи.

Мы ведь и сами не так уж быстро привыкаем к чему-то новому, не так ли? Так что, для того чтобы ваш ребенок привык к новому для него процессу принятия пищи, может понадобиться три месяца или даже больше. В случае, если ребенок очень негативно воспринял прием взрослой еды, кричал и плакал, отложите следующую попытку на 2-3 дня. Когда же ребенок привыкнет ко взрослой пище, не делайте перерывов более 3 дней.


Обратите внимание, что ребенок намного охотнее ест, если видит что вы тоже это делаете. Если вам это не в тягость, кормите малыша, когда сами садитесь за стол. Только свою еду ставьте подальше, иначе придется есть с пола. Также для ребенка имеет большое значение, когда его хвалят. Не жалейте хороших слов, если ребенок хорошо принимает пищу.
Применяйте свою фантазию. Можно придумать большое количество игр, которые будут стимулировать прием пищи. Тогда этот процесс превратится для малыша из обыденной и неприятной процедуры в увлекательный процесс.


При копировании материала ссылка на сайт http://kindermy.ru/ обязательна

Категория: Детское питание | Просмотров: 2032 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024