Среда, 24.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2010 » Май » 9
|
КАК УБЕДИТЬ МАЛЫША ПИТЬ МОЛОКО И ЕСТЬ ТВОРОГ?
00:15
Как убедить малыша пить молоко и есть творог
Этот стереотип вбит в наши головы по самую маковку: малыш ДОЛЖЕН есть молочное, чего бы это родителям не стоило. Однако упрямый малыш с железобетонным упорством отвергает все, в чем распознает ненавистную белую жидкость. Сценки из рекламы, в которых румяные счастливые дети бьют цельное молоко стаканами, вызывают у мамы приступы витальной тоски…

История популярная. Сколько попорчено материнских нервов, сколько пролито слез бабушками, а многие дети как не пили молока, так и не пьют. Что же делать? Ведь в молоке и молочных продуктах драгоценный кальций, столь необходимый для развития костной и мышечной систем растущего организма?


Начнем с психологии

Давно подмечено, что любое действие рождает противодействие. В случае с маленькими детьми этот закон работает на все сто. Чем более невротизирована темой молочного мама, тем яростнее будет отказ от него у ребенка. Успокойтесь. Оставьте на время попытки запихнуть молоко в своего наследника. Давайте ему то, что он любит и хорошо ест. За пару недель без молочного никаких необратимых изменений в детском организме не произойдет. В то же время спокойно ешьте молочное сами на глазах у ребенка. Ешьте со вкусом и удовольствием, но малышу не предлагайте. Вполне возможно, что со временем он сам попросит у вас ложечку йогурта из красивой упаковки.


Вариант два тоже из области ментального

Если ребенок ударяется в крик как только видит что-то белое у себя в тарелке, «загримируйте» молочное блюдо до неузнаваемости. Добавьте в молочную кашу какого-нибудь яркого варенья (например, черносмородинового), которое успешно окрасит ее в нежно-фиолетовый цвет. «Прячьте» молоко в картофельном пюре (ни за что не догадается, что оно там есть, проверено тысячами отважных экспериментаторов).


Попробуйте потушить мясо с добавлением нежирных сливок. Лейте молоко в массу для омлета. Сделайте «Бедного барина» - поджаренный в молочно-сахарном «сиропе» белый хлеб. Обычно дети с удовольствием уплетают сладкие творожные блюда – сырники, запеканки, «бабки» и пудинги. Большинству нравятся молочно-фруктовые коктейли с добавлением разнообразных соков, живых фруктов, ягод и даже мороженого.


И третье...

Самый парадоксальный вариант, но обдумать его обязательно стоит. Возможно, ребенок не любит молока не просто так, из чистого упрямства. Может быть, его организм подает ему тайные знаки: не ешь это, это для меня опасно, нежелательно. Если малыш упорно отказывается молока, если его тошнит даже от его запаха - может, ну его, это молоко совсем?..


subscribe.ru

Категория: Детское питание | Просмотров: 2544 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024