Вторник, 23.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2008 » Октябрь » 20
|
ЕЩЕ РАЗ О ПОЛЬЗЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
12:07
Когда нет проблем с грудным молоком, мама обычно уже более-менее разбирается во всем многообразии звуков и движений младенца: вот сейчас он голоден; а сейчас он больше не хочет есть; а теперь он просит грудь потому, что устал...

Самые опытные мамы ухитряются даже диагностировать некоторые болезни по тому, как ребенок себя ведет при кормлении.

Эмоциональная связь
кормящей матери и младенца особенно глубока, так как имеет биологическую подоплеку. Кормление грудью стимулирует выделение в организме матери гормонов, которые создают так необходимое ей ощущение расслабленности и спокойное, радостное настроение. Так, уровень пролактина в крови матери повышается в 10-20 раз в течение получаса после начала кормления. Поскольку действие его недолгое (за полтора часа содержание падает до нормы), поначалу лучше кормить часто, в идеале - по требованию. Многие матери замечают, что молоко у них прибывает в ответ на голодный крик ребенка, так что кормление по расписанию может создавать определенные трудности обоим.

Почти та же степень эмоциональной близости может быть достигнута и при кормлении из бутылочки. Самое важное - чутко реагировать на сигналы младенца. Но вовремя дать бутылочку еще не все: в эти минуты ребенку нужны и ваши глаза, и ваш голос, и ласковые руки. Кормить лучше в открытой одежде, по крайней мере с коротким рукавом, чтобы чувствовать друг друга. Если вы не отпускаете и не запрокидываете бутылочку, ребенок будет воспринимать ее как вашу неотъемлемую часть. Главное, в это время всегда быть с младенцем.
Категория: Детское питание | Просмотров: 2406 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024