Вторник, 23.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Февраль » 19
|
УЗНАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА
23:20
Те, кто носит дитя под сердцем не редко задаются вопросом: «Какой же он будет, мой малыш?». Те, кто уже любуется на своего сорванца, часто думают: «И в кого он такой?» Редко кто из нас задумывается о том, что знак зодиака может откладывать определенный отпечаток на характере маленького человечка. Но, может, если знать об особенностях расположения звезд во время рождения вашего карапуза, разобраться с его характером будет проще…

Овен
Основная черта характера - бороться и быть первым. 
Положительный характер: напористый, независимый, целеустремленный, уверенный. 
Отрицательный характер: любой ценой хочет быть впереди всех, непостоянный. 
Развивайте в нем привычку к дисциплине и порядку. Установите твердый режим. Научите его добиваться своей цели и не бросать начатое дело из-за трудностей. Ребенок - Овен эгоистичен. Научите его заботиться о других. Направьте его неуемную энергию в полезную русло. Постарайтесь дать ему хорошее образование. Научите его бережливому отношению к деньгам.

Телец
Основная черта характера - строить и защищать. 
Положительный характер: упорный, настойчивый, любит комфорт, трудолюбивый. 
Отрицательный характер: упрямый, любит роскошь, примитивный, медлительный.
Склад характера вашего ребенка таков, что, приняв однажды решение, он будет настойчиво проводить его в жизнь. Не жалейте времени и денег, чтобы дать вашему ребенку хорошее образование, приобщите его к культуре. Дайте ему возможность выразить себя в искусстве. Он обладает редким даром - соединять в нужной пропорции красоту и полезность.Телец, как никто другой, должен быть уверен, что его дом - его крепость. 

Близнецы
Основная черта характера - изобретать и общаться. 
Положительный характер: интеллектуальный, быстро соображает, общительный.
Отрицательный характер: непослушный, хватается за много дел сразу и ничего не доводит до конца. 
Он полон любопытства и плохо засыпает, потому, что боится пропустить что-нибудь интересное. Позаботьтесь о физическом развитии ребенка, хотя он сам может не проявлять никакого интереса к физкультуре и спорту. Постоянно тренируйте его, чтобы он научился концентрировать внимание и достигать цели, начинать новое дело, лишь доведя до конца предыдущее. Обращайтесь с ним, как с умным, понимающим человеком, иначе он потеряет к вам интерес и уважение. Поощряйте в нем проявление чувства благодарности, оно не очень развито у детей этого типа.

Рак
Основная черта характера - пророчество и воспитание. 
Положительный характер: ответственный, домашний, самостоятельный, деликатный. 
Отрицательный характер: мнительный, одинокий, несамостоятельный, обидчивый. 
Юным Ракам свойственна сверхчувствительность. Они очень остро реагируют на отношение к себе и поэтому эмоционально ранимы. Рак нуждается в уверенности, что вы его любите. Внимательно отнеситесь к его питанию и постарайтесь давать ему побольше ответственных поручений, которые развивают самостоятельность. Устраивайте ему сюрпризы и праздники. Он любит чудеса.

Лев
Основная черта характера - власть, могущество. 
Положительный характер: гордый, искренний, артистичный, серьезный. 
Отрицательный характер: самонадеянный, капризный, поверхностный. 
Любой Лев - маленький король, и поэтому ему больше всего нравится повелевать. Если вы будете ему во всем потакать, вы получите маленького домашнего тирана. Вашему ребенку очень полезно иметь домашних животных. Давайте ему читать книги про великих людей, королей и героев, которые прославились своими подвигами во имя человечества. Не поощряйте в нем желание командовать окружающими. Но никогда не ругайте его в присутствии его товарищей. Действуйте убеждением, а не силой. Не забывайте хвалить ребенка за достигнутые успехи.

Дева
Основная черта характера - критиковать и совершенствовать. 
Положительный характер: спокойный, внимательный, преданный, интеллектуальный. 
Отрицательный характер: холодный, критичный, мелочный, беспокойный. 
Много хлопот доставит родителям малыш из-за слишком чувствительного кишечника и кожи. У ребенка много здравого смысла. Лучшее воспитание для вашего ребенка - пример. Ребенок-Дева живой и проворный, но в то же время более мирный и спокойный, чем другие дети. Ему полезны занятия музыкой или другими видами искусства и противопоказаны шумные компании, наказания и расплывчатые задания. Задача должна быть конкретной, цель ясной.

Весы
Основная черта характера - судить по справедливости, совершенствовать. 
Положительный характер: общительный, элегантный, способный найти «золотую середину» во всем. 
Отрицательный характер: нерешительный, суетливый, с неожиданными перепадами настроения. 
Ребенок, рожденный под знаком Весов, не любит одиночества. Насилие, крики, шлепки - все это плохо действует на него. Ваш малыш восприимчив к знаниям, но быстро утомляется. Ему трудно принимать решения. Он тяжело переносит конфликты между родителями. Весы нуждаются в общении и внимании. Комфортнее всего он чувствует себя в спокойной, мирной домашней обстановке. Научите его доводить начатое дело до конца, делать выбор и принимать решение.

Скорпион
Основная черта характера - управлять или инспектировать. 
Положительный характер: целеустремленный, темпераментный, сдержанный, независимый. 
Отрицательный характер: упрямый, собственник, мстительный, скрытный. 
Скорпионы по натуре борцы и независимые натуры. В дружбе они избирательны, так что у них ярко выражены симпатии и антипатии. Дети-Скорпионы любят все секретное,так что если у него есть секрет, не стремитесь проникнуть в его тайну. Никогда не наказывайте его без достаточных оснований. Если вам кажется, что ваш ребенок неправ, используйте его способность рассуждать и доказывать. Воспитывая его, используйте силу убеждения, аппелируйте к его чувству справедливости. 

Стрелец
Основная черта характера - совещаться и руководить. 
Положительный характер: открытый, жизнерадостный, правдивый, целеустремленный. 
Отрицательный характер: поверхностный, нетерпеливый, эгоистичный, инфантильный. 
Ваш ребенок с самого рождения чрезвычайно активное, любознательное и общительное существо. Стрельцы обладают поистине неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием. Детям Стрельцам свойственна врожденная честность и правдивость. Родители Стрельца должны помнить, что эти дети не прощают лжи окружающим, даже если это их собственные родители. Не наказывайте его, если он плохо учиться; попробуйте задеть самолюбие, высказав сомнение в его способностях Он не любит мыть руки и вообще равнодушен к чистоте и порядку.

Козерог
Основная черта характера - вперед и выше маленькими шагами. 
Положительный характер: целеустремленный, осторожный, постоянный. 
Отрицательный характер: нудный, подозрительный, ревнивый, расчетливый. 
Ваш ребенок застенчив, поэтому не настаивайте, чтобы он посещал шумные сборища, если ему не хочется. Не ругайте его, если не ладится с учебой. Причина - не лень. Он просто нуждается в помощи. Никогда не сравнивайте его с другими. Не демонстрируйте перед ним успехи его сверстников, он будет огорчен и может получить комплекс неполноценности. Обращайтесь с ним как со взрослым - он любит ответственность. Научите расслабляться, веселиться, относиться к жизни с юмором - ваш ребенок слишком серьезен. Не позволяйте малышу долго плакать, ему это вредно. Посещайте музеи и выставки. Это доставит ему удовольствие и принесет пользу.

Водолей
Основная черта характера - поиск истины. 
Положительный характер: независимый, оригинальный, общительный, гуманист. 
Отрицательный характер: эгоист, нетактичный, болтливый, безответственный. 
Ребенок - Водолей чрезвычайно застенчив и робок. К сожалению, эти дети чаще всего равнодушны к спорту. Чрезвычайно вредно действуют на ребенка ссоры, конфликты в семье между взрослыми. Не ссорьтесь с ним, если он проявляет упрямство или гнев. Оставьте его в покое, через некоторое время он забудет об этом. Не реагируйте слишком бурно на его экстравагантные выходки, это несерьезно, ему просто хочется быть не похожим на других.

Рыбы
Основная черта характера - интерпретировать. 
Положительный характер: эмоционально чувствительный, добрый, заботливый. 
Отрицательный характер: нерешительный, печальный, пребывающий в мире грез. 
Он много мечтает и нередко путает фантазии с действительностью. Твердый распорядок дня принесет большую пользу вашему ребенку. Ему противопоказаны страшные истории по телевизору, сцены насилия, грустная музыка, компания шумных людей, крики. Научите его принимать решения и настаивать на нем, отличать грезы от реальности. Уметь сосредотачиваться. По возможности научите обращаться с карманными деньгами

Евгения Цой
Журнал «Кенгуру» №37
Категория: Детский гороскоп | Просмотров: 3151 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ У РЕБЕНКА? )
ПИСЬМО СЫНУ )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024