Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Февраль » 24
|
СЧАСТЬЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПОДОБНО ВИРУСУ
17:35
Ученые из Гарвардского университета и Университета Калифорнии пришли к выводу, что счастливый человек "заражает" своим состоянием всех вокруг. Николас Кристакис и Джеймс Фоулер, авторы исследования, заявляют, что радость одного человека может распространяться и способствовать счастью людей, отстоящих на несколько ступеней от него.

Путем некоторых подсчетов эксперты выяснили, что счастье человека увеличивает шансы на счастье его близкого друга на 25%, друга этого друга - на 10% и следующего в этой цепочке друга - на 5,6%. Эти цифры исследователи вывели после обработки ответов пяти тысяч человек и 50 тысяч родственников и друзей этих людей. Сам эксперимент затянулся на 20 лет. В течение этого времени авторы трижды выясняли эмоциональное состояние каждого участника опроса.

В своей работе авторы исследования использовали данные социологического исследования сердечных заболеваний, которое ведется с 1948 года. Как правило, обычно счастье связывают с материальным благосостоянием, востребованностью в профессиональной сфере и успешной личной жизни, однако и здоровье оказывает весьма большое влияние на ощущение полноты жизни.

В одном из последних списков самых "счастливых" стран первое место занимает Дания. За ней в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия. Cреди самых неблагополучных стран первыми оказались Молдавия и Белоруссия. Затем значатся Украина, Узбекистан, Танзания, Руанда, а самой "несчастной" страной была признана Зимбабве.

Главная предпосылка для счастливой жизни - жить в "правильной" стране. Именно поэтому значительное место в его работах уделяется рейтингу самых счастливых государств. Победители меняются от года к году, однако общая тенденция остается очевидной: лучше всего чувствуют себя жители стабильных стран Европы.

Кроме того, по словам исследователей, очень важно не жить в одиночестве. У людей женатых кривая счастья после свадьбы резко уходит наверх и лишь незначительно снижается в течение последующих лет жизни, но никогда не падает до уровня ощущения счастья людей холостых.
Категория: Интересное | Просмотров: 1877 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024