Пятница, 26.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Май » 4
|
РАСКРАСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ПОМОГАЕМ РАЗВИВАТЬСЯ.
16:41

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и развитыми. Этому надо способствовать с ранних лет развития ребенка. В раннем возрасте ребенок познает окружающий мир через игры. Он не только получает радость от этого процесса, но и широко развивается. Одной из развивающих игр являются раскраски для детей.

Раскраски – это развивающая игра для ребенка, где ребенок видит перед собой незакрашенную картинку. Его цель – сделать эту картинку яркой, цветной, так как он себе ее представляет. Раскраски сильно развивают фантазию ребенка.

Сейчас в магазинах можно купить самые разнообразные раскраски. Например, логопедические раскраски предназначены для закрепления в речи ребёнка определённых звуков. Они развивают мелкую моторику, фонематический слух, внимание, усидчивость.

Другой пример - обучающие раскраски. Раскраски обучения чтению помогают ребёнку читать простые слова и небольшие тексты. Тренируют внимание, готовят к обучению грамоте, развивают руку для письма, память и усидчивость. Существуют раскраски обучения счету. Ребёнок, раскрашивая цифры (например, от 1 до 10), развивает в себе цветовосприятие, мелкую моторику, внимание, усидчивость и аккуратность, математические способности.

В магазинах можно купить раскраски, которые тренируют у ребенка различные качества. Например, раскраска «Тренируем внимание» улучшает у детей объём, концентрацию, распределение и устойчивость внимания. Тренирует руку и развивает усидчивость.

Выбор раскрасок велик. Как правильно выбрать раскраску, подходящую именно для Вашего ребенка? В основном раскраски предназначены для детей от 4 лет. Нужно предложить ребенку несколько вариантов самых различных раскрасок. Бывает, что некоторые из них ребенку не понравятся, а от других его сложно будет оттащить – так сильно ребенок полюбит этот процесс. Поэтому старайтесь подбирать раскраски в соответствии с интересами детей.

Раскраски для детей играют важную роль в развитии ребенка. Как и все развивающие игры, они делают жизнь детей ярче и веселее. Купить раскраски сейчас можно практически везде, например, в магазине развивающих игр для детей. Помните, что дети нуждаются в развитии, и задача взрослых – обеспечить детям полноценное развитие.

Категория: Развитие детей | Просмотров: 2557 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024