Четверг, 25.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Май » 11
|
КУКЛА ДЛЯ МАЛЫША
22:56
Как только в семье появляется долгожданный ребёнок, любящие родители сразу же начинают баловать малыша, в частности заваливать его игрушками. Иногда любящие родители явно перебарщивают с количеством игрушек для ребёнка, не учитывая при их покупке возраст самого ребёнка.

Новорожденному
ребёнку игрушки как таковые ещё не нужны, до двух месяцев ребёнок большую часть времени проводит во сне. Такому совсем маленькому человечку из игрушек подойдут звонкие погремушки.

Малышу от двух до шести месяцев уже можно покупать небольшие резиновые, пластмассовые игрушки и куклы. Дети в этом возрасте абсолютно всё тянут в рот, пробуют на вкус игрушки, поэтому с выбором игрушек для детей такого возраста родителям следует быть предельно осторожными. Кукла, предназначенная для малыша до шести месяцев должна быть мягкая, изготовлена из качественной резины. Желательно, чтобы волосики у такой куклы были из толстых нитей и на самой кукле не было мелких деталей (туфель, снимающейся сумочки).

Начиная с шести месяцев до года происходит стремительное развитие детей. Ребёнок учится самостоятельно есть, ползать и ходить. Игрушки, окружающие малыша в этом возрасте очень сильно влияют на развитие ребёнка. Дети в этом возрасте уже пытаются сами укладывать свою куклу спать, пеленать её.

Годовалому ребёнку можно смело покупать больших кукол с двигающимися ручками, ножками, с набором одежды для кукол и расчёской для волос. Годовалые дети уже сами пробуют расчёсывать волосы на кукле, раздевать и одевать её. Причём в этом возрасте в куклы любят одинаково играть как девочки, так и мальчики. Играя с куклами дети учатся познавать мир и заботиться о тех, кто рядом, о своих игрушках. Красивая улыбающаяся кукла с хорошо двигающимися ногами и руками способна стать ребёнку настоящим другом, положительно влияя на развитие ребёнка.
Малыш пытается разговаривать с куклой, кормить её.
 
После того, как ребёнку исполнился годик, желательно приобрести ему куклу, нуждающуюся в более сложном уходе со стороны ребёнка. Это могут быть говорящие и поющие куклы. Нажимая на кнопочку кукла будет говорить с малышом, петь песни. Дети любят играть с такими говорящими куклами, они благотворно влияют на раннее развитие ребёнка. Хорошим приобретением для ребёнка станет кукла, полностью имитирующая грудного ребёнка. Такая кукла нуждается в кормлении из бутылочки и в регулярной смене подгузников. Ухаживая за такой куклой, меняя ей подгузники ребёнок и сам быстро приучается к горшку.

Выбирая куклу для своего ребёнка, прежде всего обратите внимание на качество самого изделия. Кукла не должна издавать неприятный запах, все части тела куклы должны быть хорошо прикреплёнными и легко двигаться. Волосы на кукле не должны оставаться в руке. Просто подёргайте волосы на кукле, если в руке не остались волосинки, значит они надёжно пришиты. Выражение лица у куклы должно быть добрым и улыбающимся. Хорошо, если это будет кукла из серии играем и развиваемся, т.е. кукла поющая, говорящая пару предложений (на родном для ребёнка языке). И самое главное, кукла должна быть абсолютно безопасной для ребёнка. На самой кукле не должно быть ни каких острых и царапающих частей. Кукла должна быть по возможности мягкой и гибкой, такой, чтобы малыш мог спокойно спать с ней.


У каждого ребёнка есть своя любимая кукла, вместе с которой ребёнок учится дружить, играть, познавать мир. Со временем любимая кукла делается не такой уже красивой, но ребёнку она так же дорога и необходима. Ведь кукла - это первый и самый верный друг для каждого ребёнка!

(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Развитие детей | Просмотров: 2052 | Добавил: Elka | Рейтинг: 4.0/1
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ И СУДЬБА )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024