Среда, 24.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Ноябрь » 30
|
ДЕКУПАЖ ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ
23:01
Популярная ныне техника декорирования – декупаж – как будто специально создана для занятий с детьми: она требует фантазии, внимательности, аккуратности и усидчивости.
К тому же, участие детей в этой творческой работе возможно на всех этапах.
 Даже кроха может сказать свое слово в выборе материала и общей концепции.

Порой эти идеи бывают самыми неожиданными и креативными! Малышам по силам грунтовать поверхность клеем ПВА (он не токсичен и хорошо смывается), более старшие дети могут приклеивать фрагменты узора.


Еще одно преимущество: декупаж побуждает знакомиться с другими почитателями этого вида творчества. Итак

Декупаж (от французского decoupage – вырезать) – это своего рода вид аппликации. Нюанс в том, что для декупажа используют верхний слой бумажных салфеток.
Декупажить можно практически любую твердую поверхность, которая не будет подвергаться частому мытью. Например, очень декоративно выглядят бутылки, деревянные и стеклянные тарелки, можно украсить аппликацией и небольшой поднос. Словом, фантазия приходит во время декупажа.
ИСТОРИЯ ДЕКУПАЖА, РАЗНОВИДНОСТИ, ЧТО НУЖНО И КАК СДЕЛАТЬ.


Что понадобится для занятий? Для начала, вооружитесь: клеем ПВА, мягкими кисточками разного размера, ножницами, прозрачным лаком, акриловыми красками. И, конечно же, разнообразными салфетками.
КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА

Порядок работы:
- на подготовленную поверхность наносится слой клея ПВА. Возникает вопрос, что представляет собой подготовленная поверхность. Рассмотрим, к примеру, бутылку. Если она из светлого стекла, практически любая аппликация будет выглядеть удачно. Но если бутылка темная, то прозрачный верхний слой салфетки будет выглядеть не очень ярко. Так что имеет смысл выкрасить бутылку в какой-нибудь подходящий цвет. Выигрышно смотрится декупаж на светлых, желтых или светло-зеленых поверхностях;

- аккуратно приклеиваем слой с узором к поверхности и тщательно разглаживаем кисточкой. Салфетка моментально размокает, поэтому действовать нужно очень осторожно;

- покрываем приклеенный фрагмент слоем клея ПВА и оставляем до полного высыхания;

- далее для усиления эффекта можно наклеить еще один слой такого же фрагмента. Однако злоупотреблять этим приемом не стоит – выглядеть будет ярче, но выступать сильнее. Да и совместить два слоя будет непросто;

- после полного высыхания покрываем работу слоем лака. Если есть необходимость, можно акриловыми красками подправить контур, сделать дополнительные мазки, брызги. Однако слишком усердствовать не стоит: декупаж – очень нежная техника.


Удачи вам и вдохновения!




Использование материала возможно лишь при активной ссылке на сайт www.kindermy.ru



Категория: Интересное | Просмотров: 2012 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024