Вторник, 16.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2010 » Июль » 7
|
ДИСЦИПЛИНА ДЛЯ РЕБЕНКА
22:15

Дисциплина для ребенка

Безусловно, послушание Вашего ребенка зависит от возраста, стадий развития личности и многих других факторов, но существуют базовые принципы, которые помогут вам в воспитании вашего ребенка.

Родители прикладывают уйму усилий, для того чтобы их ребенок был дисциплинированным и ответственным. Дети же, по своей природе, являются свободными людьми, в большей степени, чем любой взрослый человек. Вы как их учитель, не должны ограничивать их и помещать в жесткие рамки.

По сути, есть две крайности, которые вам необходимо избежать — тотальное ограничение и полная свобода. Баланс между этими двумя понятиями — ваша главная цель.

Хорошее поведение это не просто удача. Существует много вещей, которые родители могут сделать для укрепления дисциплины ребенка.

Физическое пространство.

У вашего ребенка должны быть личное физическое пространство — собственная комната или отделенный уголок. В то же время, ему должно быть спокойно, комфортно и организованно. Пространство может быть не очень большим, но важно уметь поддерживать в нем порядок. Этим должен заниматься непосредственно ваш ребенок.

Игрушки.

Старайтесь следить за тем, чтобы игрушки, которыми пользуется ваш ребенок, были не только развлекательными. Прежде всего, покупаю новую игрушку, задавайте себе вопрос «Чему она может научить ребенка?»

Текущее.

Организуйте и нормируйте свой день и день вашего ребенка, так чтобы ваш ребенок знал, чего ожидать. Распланируйте день, выделите время для запланированных мероприятий (можно предупредить ребенка за неделю или несколько дней), время для отдыха и тихого часа, время для активных игр. Постарайтесь выделить немного времени каждый день на прогулку.

Время для сна.

Для маленького ребенка особо важным является послеобеденное время. Насколько это возможно, сохраните и после похожий распорядок дня. Для молодой семьи это может оказаться важным.

Еда.

Голодный ребенок, может быть очень капризным. Для того чтобы избежать ссор, заведите жесткий распорядок приема пищи, а между приемами пищи, вы можете стимулировать аппетит вашего ребенка, предлагая ему здоровые продукты — фрукты, орешки и т.д.

Сверстники.

Общение со сверстниками имеет внушительное влияние на поведение вашего ребенка. Пока ребенок еще маленький, Вы можете влиять на выбор круга общения. Однако, направлять его желания нужно мягко, стоит отказаться от прямых наставлений, и стимулировать ребенка лишь тонкими рекомендациями: «Знаешь, Саша, мне кажется, тебя не любит, тебе с ним действительно интересно?» и т.д.

Телевидение.

Сразу же стоит определить, что время, проведенное у телевизора, вы будете ограничивать. Объясните ребенку, что это делается для его здоровья, объяснив ему, что частый просмотр телевизора вреден и для зрения и для всего организма в целом. Старайтесь сами выбирать фильмы и передачи, приглашая к их просмотру Вашего ребенка. Если ребенок увлеченно смотрит фильм или телепередачу, обязательно присоединитесь к нему, пусть все возникающие вопросы он задает вам.


readmas.ru

Категория: Воспитание | Просмотров: 1835 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024