Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2011 » Май » 21
|
ОСТОРОЖНО, ГОЛУБИ!
22:56

Когда сегодня я прочитала такой же заголовок "Осторожно!!! Голуби!!!", то сразу подумала. Почему осторожно?  В чем опасность? Наблюдать за голубями, кормить их - отличное занятие на прогулках с малышами.

Но после прочтения статьи Анны Бересневой, автора бесплатного аудио курса "Подарок Вашему ребенку", я решила, что лучше наблюдать за этими птицами на расстоянии. Не верите - читайте сами!

Голуби…

Нет, я не против голубей, как и не против кошек и собак. Каждый имеет право

завести попугайчика или голубятню у себя дома. Но человек обычно интересуется тем, что он хочет привести себе в дом, будь это собачка или птичка. Мы вряд ли приведем лишайного кота домой поиграть с ребенком.

Так почему же мы не думаем ГОЛОВОЙ, когда кормим голубей на улице?? Это просто страшное зрелище. когда голуби садятся на руки и плечи маленьким детям, а мамаши РАДУЮТСЯ от всей души!

Дорогие мамы и папы, для всех интересующихся здоровьем своих детей расскажу, чем опасны голуби (да и другие птицы нашего города) для нашего здоровья и здоровья деток.

Помните, вероятность, что дикая птица может болеть чем-нибудь ОЧЕНЬ ЗАРАЗНЫМ, зашкаливает за 50% порог.

Голуби - самые грязные (во всем отношениях) птицы, обитающие рядом с человеком. Мало того, что они переносят ОРНИТОЗ (синоним: пситтакоз), так ещё и кормятся на помойках, что добавляет остроты ощущений... Там ведь и бродячие собачки, и крысы...

Не буду углубляться в подробности перечисленных заболеваний, думаю, Вы сможете найти информацию о них в интернете. Скажу только следующее.

Орнитоз (синоним: пситтакоз) — острое инфекционное заболевание, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки.

Как комментирует доцент кафедры инфекционных болезней СГМА, кандидат медицинских наук Людмила Тютликова (газета «Рабочий путь»): - Орнитозом болеют 132 вида птиц. В нашей полосе это преимущественно голуби. Зараженность голубей иногда превышает 50%, причем зараженная птица не всегда выглядит больной.

Человек очень восприимчив к хламидии - возбудителю орнитоза. Заражение может происходить при непосредственном контакте, также возбудители болезни содержатся и в птичьем помете, и в специальном секрете, который выделяется из носа пернатого. Очаг орнитоза в человеческом организме - верхние дыхательные пути (носоглотка, трахеи, бронхи).

Орнитоз проявляется через 6 - 17 дней после заражения. Симптомы типичного орнитоза такие: высокая температура, общая слабость, боли в горле и в груди, одышка... Острая форма может дать осложнения в виде менингита; заболевание может принимать и хроническое течение.

Из-за таких симптомов врачи очень часто определяют орнитоз как ОРВИ, пневмонию или бронхит. Больные принимают антибиотики, а такие медикаменты излечивают и орнитоз. Поэтому лечение оказывается в любом случае эффективным. А вот вакцина от орнитоза находится в стадии разработки.

Я не агитирую против голубей – нет!!! Я просто за то, чтобы мы внимательней относились к тому, что нас окружает, а тем более заботились о детях. Голуби – это очень хорошо, если смотреть на них издалека. Получается, как и в большинстве случаев, человек сам обязан спасти себя от неприятностей.

Рецепт прост: медики советуют не контактировать с дикими птицами, и еще лучше - довести эту нехитрую истину до сознания детей. Тогда орнитоз и другие болезни вас минуют!!!

Здоровья Вам и Вашим деткам!

С любовью, Анна Берестнева

Мамаbox.ru

Категория: Детское здоровье | Просмотров: 4748 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/2
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ПИСЬМО СЫНУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024