Четверг, 25.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Сентябрь » 6
|
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ?
01:03
Ваш малыш ночью кричит, плачет, просыпается каждые полчаса. Днем уложить ребенка очень сложно, да и спит он максимум 15 минут. В чем же причина?

Во многих случаях нарушения сна носят временный характер. И если здоровье ребенка не вызывает сомнений – вооружитесь терпением!

Прежде всего, внимательно понаблюдайте за ребенком. Попытайтесь установить обстоятельства, ведущие к вспышкам истерики. Тогда вы сможете заранее предвидеть трудные моменты. К тому же маленьких детей очень часто удается отвлечь.
Еще раз критически оцените режим дня. Создайте ребенку спокойную обстановку: тихая комната, негромкие голоса, нерезкие движения. Обязательно проветривайте помещение.

Укладывая малыша спать, ни в коем случае не нервничайте. Ваше эмоциональное состояние обязательно передастся крохе, дитя раскапризничается, вы рассердитесь, и тогда изменить ситуацию будет очень сложно.

Позаботьтесь о том, чтобы тело ребенка ничто не стесняло.
Попробуйте успокаивать кроху на ранней стадии пробуждения. Когда малыш еще только начнет ворочаться сразу же легонько, ритмично похлопывайте его по спинке, тихонечко напевая.
Повесьте рядом с детской кроваткой мешочек с успокаивающими травами, например, с душицей, шишками хмеля, измельченными корневищами валерианы и листочками лимонной мелиссы.

Если все эти ухищрения не принесли результата – обратитесь к педиатру. Иногда врачи диагностируют у ребенка гиперактивность. Обычно такой диагноз ставят малышам, отличающимся повышенной импульсивностью и невнимательностью. Таких детей очень легко обрадовать и расстроить. В этом случае вашему ребенку понадобится помощь невролога, эндокринолога и психолога.

(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 2439 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024