Четверг, 25.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Декабрь » 24
|
УКРАШАЕМ ЕЛКУ
11:52

"И вот она нарядная на праздник к нам пришла..."



И вот вы принесли с улицы, перевязанное веревочкой, скукоженное от мороза и долгого лежания средь сотен других елок, зеленое деревце. Ничто еще не предвещает той роскошной, пышной, новогодней Ели в праздничном убранстве из сверкающей мишуры, гирлянд и игрушек, Царицы новогоднего вечера и хранительницы подарков. Сначала елочка должна отогреться, ожить, распушиться. И только потом… Только потом начинается обычная новогодняя "суета вокруг рояля".






"Фух, купил…Так, теперь крестовина… ага, точно помню была где-то на балконе…" На балконе нет, вы выбросили ее еще в марте, внемля настойчивым "выкинь елку!" "Ну, мусора от этой елки! Хотя в своем фисташковом платье я буду чудненько смотреться на фоне зеленого…" "Ух, елка! Папа заноси, давайте скорее ставить, скорее доставайте игрушки и обязательно ту длинную, мигающую… с фонариками!" И вот в результате недюжинных усилий со стороны всей вашей семьи елка красуется в гостиной, звезда-макушка упирается в потолок, крестовина декорирована под снег ватой и марлей. Пахнет смолой, приветливо мигает гирлянда, поблескивают в уютной полутьме елочные игрушки.






Мало, кто знает, что...

Традиция ставить новогоднюю елку пришла к нам из Германии. Впервые, рождественское дерево было упомянуто в немецкой летописи начала XVII века, и украшали его по каноническим правилам. Ель венчала соломенная или бумажная звезда – символ Вифлеемской звезды, висящие на ветвях яблоки символизировали запретный плод, а горящие свечи – суть жертвы Христа. Елочными игрушками в те далекие времена служили вафли, пряники и печенья, сделанные из теста с добавлением изюма, яблок, орешков, инжира и сухофруктов.

Позднее в Европе стали изготавливать многоразовые елочные украшения: позолоченные шишки, орехи, бумажные цветы и поделки из ваты, звезды из серебряной и золотистой фольги, фигурки животных из скрученных проволок, пустые яичные скорлупки покрытые тончайшим слоем чеканной латуни. Большой популярностью пользовались также миниатюрные восковые свечки, которые прикрепляли к еловым веткам тонкими проволочками. А вот традиционные елочные шары появились лишь в 1848 году в местечке Лауша в Тюрингии, и изготавливались они из прозрачного или цветного стекла, покрытого изнутри слоем свинца, а снаружи были разукрашены блестками.



Новогодний хенд-мейд

Сейчас в Европу вернулась мода на рукотворные елочные игрушки. Их изготавливают из дерева, глины, картона, текстиля, соленого теста, пуговиц. Самая большая елочная игрушка в мире - синий шар из пенопласта и прорезиненной ткани с серебряным наполнением в виде снежинок, весивший почти тонну попала в 2003 году в Книгу рекордов Гиннеса.

В Париже накануне Рождества проходят целые ёлочные дефиле, в которых принимают участие дизайнеры самых известных домов моды. Ну, а пока Пако Рабанн и Донна Каран раздумывают над дизайном елочной игрушки-2009, мы займемся созданием новогоднего шара из массы для лепки
"Оранжевый слон". Для этого нам потребуется:

Масса для лепки "Оранжевый слон" красного и белого и цветов;
Золотистые краски "Декор";
Мелкозернистый шариковый пластилин белого цвета;
Стеки, ножницы, скрепка.

Делаем шарик из массы для лепки. Закрепляем скрепку в нашем шарике.



Делаем окантовку - орнамент. Сначала катаем из массы длинную колбаску, затем расплющиваем ее скалочкой, и специальным фигурным стеком делаем орнамент.



Полученный кантик прикрепляем к нашему шарику. Заготовка для будущего елочного шара готова.



Делаем украшения. Из мелкозернистого шарикового пластилина лепим миниатюрные капельки и также закрепляем их на шарике. Краской "Декор" делаем праздничную обводку вдоль краев нашего орнамента.



Теперь с помощью красок "Декор" выдавливаем на шар блестящие точечки. Продеваем ниточку и оставляем поделку сушиться.



Через два-три часа Новогодний елочный шар готов!





orange-elephant.ru
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1878 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ И СУДЬБА )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024