Суббота, 20.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2008 » Октябрь » 20
|
ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ
16:42

Когда рядом постоянно находится любимый зверь, малыш никогда не чувствует себя обделенным, несчастным или брошенным. Это укрепляет чувство внутренней безопасности, необходимое для формирования правильной самооценки, развития уверенности в себе и в других. Животное не лжет, не рассуждает, не осуждает и не напоминает ребенку о своих или семейных проблемах.

Его присутствие успокаивает, четвероногий друг предан и ничего не требует взамен. Для детей это особенно важно, потому что современные родители проявляют все больше и больше тревоги за своего отпрыска и его будущее… И часто озвучивают негативные установки вроде: «Не будешь хорошо учиться, ничего из тебя не выйдет». А такие заявления порождают в ребенке тревожность.

Животное — идеальный друг, который не обидит и не накажет?

Да, это общение на равных. Ребенок сможет научиться делить с ним радости и невзгоды, высвобождать эмоции, смеяться, плакать, сердиться… Это друг, который поможет ему выражать чувства через телесный контакт: с помощью ласк, объятий и поцелуев. Это самый благодарный слушатель и самый верный приятель по играм.

Значит, в жизнь ребенка он вносит лишь позитив?

Да, при условии, что родители будут соблюдать несколько условий: не надо брать к ребенку животное с тяжелой судьбой, которого раньше обижали, били, лишали еды, по­стоянно держали на привязи… Зверь будет общаться с малышом без агрессии, если в первые месяцы мама и все остальные члены семьи отнесутся к нему доброжелательно.

Какие животные лучше всего приспособлены для игр с детьми?

Хомяки, кролики, морские свинки прекрасно подходят детям до 3 лет. С одной стороны, они не представляют никакой опасности, с другой — дети в этом возрасте еще не очень многое умеют и будут довольствоваться не слишком разнообразным общением. Позже, ближе к 3–4 годам, ребенок больше нуждается в ответной реакции, и ему понравятся другие животные.

Какие?

Собаки, кошки, лошади. Эти три вида домашних животных, а также дельфины и говорящие попугаи прекрасно отвечают их потребностям и ожиданиям, главное — животное должно быть действительно членом семьи, а не очередным модным аксессуаром, который необходим, только чтобы утереть нос соседям или продемонстрировать материальное благосостояние.

Категория: Развитие детей | Просмотров: 2389 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024