Четверг, 25.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2008 » Октябрь » 25
|
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ
12:25
Знакомство детей с окружающим миром происходит с первых минут жизни и продолжается по сей день:) Гуляете ли вы в парке,  находитесь дома или выбираетесь за город - везде малыш найдет массу нового и интересного, отыщет свой "таинственный путь".
Посмотрите вокруг глазами ребенка - столько интересного в мире! И все нужно успеть  понять; любой предмет, встретившийся на пути, обследовать, любую ситуацию не пропустить. Конечно, познавательная активность, присущая малышу, оставляет свой след и в душе, и в мыслях крохи, но вот понять суть происходящего, выделить главное, сделать правильный вывод - этого малыш сам выполнить пока не в силах.

Систематизировать увиденное, привести в соответствие с действительностью - во всем этом просто необходима помощь взрослых. Наши пособия помогут родителям сделать этот процесс увлекательным, эмоционально ярким и выразительным.
Побуждайте малыша высказываться, фантазировать, думать, сопоставлять, учите анализировать, отвечать на вопросы и задавать их. Ребенок должен чувствовать родительскую сопричастность его интересам. Так формируется доверие к миру, благодарность и огромная любовь к родителям.
Многие считают, что познавательные процессы развиваются только тогда, когда ребенок сел за стол и начал писать буквы. Но на самом деле это развитие происходит и тогда, когда мама с ребенком идут в лес, и она спрашивает: "Смотри, вот ромашка. Она какая? Какие у нее лепесточки?" И вместе с ребенком это проговаривает. А потом говорит: "А вот фиалка. Она какая?" А потом спрашивает: "Как тебе кажется, что похожего у них и что разного? Ведь это оба цветочки". Вот это и есть развитие познавательных процессов, знакомство с окружающим миром.
Категория: Развитие детей | Просмотров: 1879 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024